российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Вероне бармен выдает чеки...с портретом Муссолини...(ФОТО) ...А местные коммунисты встали на защиту дуче

Caffé Armando, бар, расположенный в местечке Череа, вблизи Вероны, больше похоже на политический дискуссионный клуб – любимая точка сбора местных коммунистов.

Бар, в котором ностальгируют о «черном двадцатилетии» дуче Муссолини

На камине в баре, на почетном месте, красуется портрет Бенито Муссолини, на столе исторический юбилейный календарь, полностью посвященный дуче, на который принимаются заказы (запросы оставили уже 100 клиентов).

«Юбилейный» настенный календарь, полностью посвященный Бенито Муссолини

Новинка – чеки с портретом дуче, дабы отметить «памятную дату», «поход на Рим» чернорубашечников, организованный Бенито Муссолини и приведший его к власти.

На расспросы местной прессы о том, не стыдится ли она публично выставлять символы «черного двадцатилетия» и тиражировать портрет дуче на чеках, владелица Маристелла Финеццо ответила: «Должны стыдиться нынешние коррумпированные политики, которые разворовывают общественное достояние и все время уходят от ответственности. Мне 53 года и я не жила в период правления Муссолини, а поэтому не могу испытывать по нему ностальгию. Однако я испытываю ностальгию по тем временам, которых уже нет, когда в стране были порядок и строгость. Муссолини начал хорошо, проводя политику, направленную на поддержку семьи, социального обеспечения населения и строительства бесплатного жилья для народа...А вот кончил плохо – ужасы расовых законов и войны. Мой идеал – не образы Дуче, а возврат итальянцам (утраченной) гордости за свою страну, хотя я и не вижу предпосылок для этого».

Чек с портретом дуче...

Чем-то это напоминает СССР брежневской эпохи 70-х годов, когда многие водители наклеивали на лобовое стекло портреты Сталина, считая его панацеей от повсеместной коррупции, разлагавшей страну.

Возможно поэтому итальянские коммунисты дружно встали на защиту владелицы бара, безропотно принимая чеки с портретом дуче.

Возможно, они вспомнили, что свою политическую карьеру дуче начинал как социалист...

Верона, Всеволод Гнетий

Верона. Другие новости 21.12.14

Знамя-исторический символ итальянских коммунистов обветшало...(ФОТО). ...и требует срочной реставрации. / Али Агджа просится обратно в Италию...(ФОТО). Бывший «серый волк»хочет помолиться на могиле Папы, в которого стрелял.... / Спустя 76 лет бывший ученик-еврей, исключенный из-за расовых законов, вернулся в родную школу (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки