российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимонопольная инстанция Италии оштрафовала на 500 тысяч евро местное отделение Tripadvisor За публикацию ложных отзывов и рецензий о гостиницах

Антимонопольная инстанция Италии (Антитрест) оштрафовала на полмиллиона евро итальянское отделение крупнейшего глобального портала для путешественников Tripadvisor.

Причиной столь сурового наказания стала «некорректная коммерческая практика», выразившаяся в публикации непроверенной и ложной информации о гостиницах. Инициаторами представления в Антитрест с требованием наказания итальянского филиала Tripadvisor выступили Итальянский союз защиты прав потребителей и Итальянской ассоциации работников гостиничного хозяйства.

В определении, вынесенном Антимонопольной инстанции Италии в отношении TripAdvisor Italy, итальянского отделения колосса туриндустрии США, указывается, что, начиная с сентября 2011 года и по сей день, продолжается некорректная коммерческая практика «распространения обманчивой информации относительно источников отзывов». В свою очередь, это «побуждает потребителей считать информацию заслуживающей доверия, являющейся действительно накопленным личным туристическим опытом».

Назначенный штраф должен быть уплачен в течение 30 дней с момента уведомления в судебном порядке, а в течение 90 дней с момента извещения предприятие должно будет уведомить итальянский Антитрест о прекращении «некорректной коммерческой практики» и принятых мерах для недопущения подобной практики в будущем.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 23.12.14

В итальянском цирке собак породы чау-чау перекрасили в панды...(ФОТО). ...И выдавали за медвежат.... / Время тьмы: начались самые длинные ночи. / Иления, дочь Аль Бано и Ромины Пауэр, спустя 20 лет после исчезновения признана умершей (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки