российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тициано Ренци, отец премьер-министра Италии Маттео Ренци, допрошен по делу о мошенническом банкротстве «Финансовая Гвардия» провела выемку банковской документации

Генуэзские следователи Марко Аирольди и Никола Пьяченти ведут дело о мошенническом банкротстве, одним из фигурантов которого является Тициано Ренци, отец премьер-министра Италии Маттео Ренци.

Речь идет о частном почтово-экспедиционном предприятии Chil Post, товариществе, членами которого являлись отец, Тициано Ренци, сам нынешний премьер-министра Италии Маттео Ренци (компаньон в период с 1999 по 2004 год, а затем, до избрания президентом провинции Флоренция, наемный руководитель предприятия) и его сестры Матильде и Бенедетта.

Согласно обвинению, Тициано Ренци, прежде чем объявить банкротом компанию, долги которой на момент банкротства составили 1 миллион 300 тысяч евро, вывел все активы, переведя их в распоряжение компании alla Eventi6, владелицей которого является его жена Лаура Боволи.

Согласно данным, которые приводит итальянское издание «Il Fatto Quotidiano», должник, посредством фиктивной продажи, выводит активы, защищая их от претензий кредиторов.

Папа-Ренци продал активы маме-Ренци за мизерную сумму менее 4 тысяч евро, передав в ее распоряжение все движимое имущество (автомобили, фургоны, автокары) и недвижимое имущество (складские помещения и площади), а также лишь незначительную часть долга.

Разница между пассивом и активом – это именно та сумма, которую жена уплатила мужу. Неделю спустя после сделки Тициано Ренци сложил с себя полномочия управляющего «плохой компании», обремененной огромными долгами и лишенной активов, и продал ее. А новый владелец, вполне возможно зиц-председатель Фунт, объявил банкротство.

Следователи полагают, что папа-Ренци передал жене лишь часть долговых обязательств с тем, чтобы показать налоговым инстанциям, что покупка реальна, поскольку новое предприятие находится в активе, а не в пассиве.

По сведениям итальянской газеты «Il Fatto Quotidiano», расследование может косвенно затронуть и самого премьер-министра Маттео Ренци. Дело в том, что в предприятие матери премьера, Eventi6, было переведено значительное выходное пособие (TFR) ее сына Маттео, которое, таким образом, было надежно защищено от возможных претензий кредиторов.

Следует отметить, что речь идет о государственных фондах, которые вначале выплачивала региональная администрация провинции Флоренция, а затем (после избрания на должность мэра Маттео Ренци) муниципалитет города Флоренция.

Таким образом, дело может касаться мошенничества с государственными финансовыми средствами.

Генуя, Всеволод Гнетий

Генуя. Другие новости 23.12.14

В Риме арестованы два гражданина Украины за попытку изнасилования дворничихи. / Труп гражданки Украины, работавшей сиделкой, обнаружили в луже крови.... Рядом лежали две порожние бутылки водки. / Антимонопольная инстанция Италии оштрафовала на 500 тысяч евро местное отделение Tripadvisor. За публикацию ложных отзывов и рецензий о гостиницах. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки