российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В супермаркете Виченцы продавали халяльную...свинину (ФОТО)

Виченца, Декабрь 26 (Новый День – НР, Всеволод Гнетий) – Местный житель, мусульманин, не поверил глазам своим, воочию увидев в местном супермаркете упаковку «свежего мяса, заколотого по мусульманской традиции», с этикеткой желтого цвета на арабском языке.

Однако рядом этикетка на итальянском языке возвещала: «свиное филе».

Халяльное мясо – свиное филе (!!!)

Директор супермаркета, Аурелио Мураро, публично извинился, сообщив, что речь идет об очевидной ошибке этикетирования, поскольку «совершенно очевидно, что в упаковке мясо ягненка, а не свиньи».

Возможно, это очевидно директору, но не клиенту, который и написал возмущенное письмо в редакцию местной газеты.

А директору итальянского супермаркета следовало бы перечитать Козьму Пруткова, а именно афоризм: «Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, – не верь глазам своим».

Италия. Другие новости 26.12.14

На сверхсекретном объекте Генштаба Италии обнаружен труп унтер-офицера итальянских ВС. / Грузину с польским паспортом прострелили голову в криминогенном районе Неаполя. / Рождественское чудо 100 лет назад: 25 декабря 1914 года (ФОТО, ВИДЕО). Братание немецких и английских солдат на поле боя Великой войны. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки