российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Две гражданки Украины, мать и дочь, работавшие сиделками, приговорены к тюремному заключению За систематические избиения подопечного старца, бывшего мирового судьи

Две сиделки-мучительницы (так говорится в определении суда), гражданки Украины Мария Костюк, 53-х лет, и ее дочь Тетьяна, 31 года, были приговорены к 4 годам и 2 годам и 6 месяцам тюремного заключения соответственно за систематические избиения вверенного их попечению пожилого итальянца, бывшего мирового судьи Габриэле Фонтана.

Старичок скончался в июле прошлого года в возрасте 89 лет. Поскольку бывший мировой судья, ввиду состояния здоровья (лежачий больной) нуждался в круглосуточной опеке, были наняты две сиделки-украинки, мать и дочь, которые ежесуточно подменяли друг дружку.

С того момента, как украинки заступили на вахту, их подопечного старичка стали периодически доставлять в больницу: то с рваной раной головы, то с синяком под одним глазом, то под другим...

Сиделки все время находили «убедительное» оправдание: то старца случайно зашибло гаражной дверью, то он сам себя ударил в глаз дверцей от душа, то ушиб другой глаз, резко нагнувшись и налетев на локоть сиделки, завязывавшей ему шнурки...

Однако супруга мирового судьи поведала на процессе двух сиделок мучительниц, что младшая из них, Тетьяна, избивала ее мужа клюкой.

Череда якобы бытовых происшествий побудила детей жертвы мучительниц установить в квартире отца записывающие устройства, расшифровка с которых вызвала шок в зале суда.

В определении суда говорится: «Записи, которые были заслушаны в зале суда в ходе процесса являются ужасающими и душераздирающими, которые характеризуют обеих подсудимых (украинок) как злых, жестоких и вульгарных личностей ».

На записи четко слышно, как одна из сиделок называет своего подопечного «слабоумный омерзительный старикашка».

Именно подобным отношением к человеку, находящемуся в беспомощном состоянии, и объясняется суровый, но справедливый, приговор.

Беллуно, Всеволод Гнетий

Беллуно. Другие новости 02.01.15

В России появилась новая услуга – доедание праздничных вкусностей. И довзрывания фейерверков. / Итальянского бомжа оштрафовали за то, что...он спит на улице. / В Риме шестеро молодчиков пытались подорвать католический храм во время богослужения (ФОТО). Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки