российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В регионе Ломбардия в 2014 году отмечено рекордное число детоубийств Несовершеннолетних резали и забивали камнями собственные родители

В регионе Ломбардия в ушедшем году были похоронены 8 малолетних детей и 1 подросток, убитые собственными родителями.

В отличие от иных бытовых убийств членов семьи, когда убийцами в основном являются мужчины, в случае инфантицида (детоубийства) в роли убийцы выступают в равной степени отцы и матери.

12 февраля в местечке Джуссано (провинция Монца и Брианца), 37-летний Микеле Грациано, перерезал горло своим детям, 2 и 8 лет. Старшая дочь родилась от первой жены, второй сын – от сожительницы. Причина двойного детоубийства: мужчина, работник супермаркета, после увольнения оказался не в состоянии платить алименты бывшей жене, а сожительница собиралась разойтись с ним и требовала содержания на ребенка.

В марте в Лекко, Эльдира Добруши, безработная албанка, которую бросил муж, собственноручно зарезала своих троих детей: 13, 10 и 4 лет. Женщина пыталась покончить жизнь самоубийством, но выжила.

В июне в Мотта Висконти образцовый семьянин Карло Лисси, 31 год, завязавший любовную интрижку с коллегой по работе, попытался «все уладить»: он перерезал горло жене и двум детям, дочке Джулии 5 лет и 20-месячному сыну Габриэле. Затем мужчина отправился смотреть футбольный матч, во время которого был арестован.

В августе во время пикника в горах, Джессика Мамбретти, 41 год, забила насмерть булыжником собственного сына Патрика Лоренци, 9 лет, а затем разбилась, бросившись в пропасть со скалы.

В октябре в Милане филиппинец Роуэлл Альварес 43 лет, только что вышедший из тюрьмы, где провел 10 лет за убийство гражданина Марокко, нанес 10 ножевых ранений своему 16-летнему сыну Билли, умертвив его, порезал свою 20-летнюю дочь и жену, а затем покончил жизнь самоубийством, всадив себе нож в горло.

И это только в одном регионе Италии...

В последнее время на Апеннинах детоубийства приобретают угрожающие масштабы, так что в психиатрической лечебнице закрытого (тюремного) типа Кастильоне делле Стивьере власти принуждены были открыть целую секцию для матерей-детоубийц, где в настоящее время, по разным данным, содержатся от 7 до 9 Медей.

К сожалению, в прошлом году в Италии был убит (задушен приемным отцом) и усыновленный российский ребенок, 5-летний Максим Маравалле.

Милан, Всеволод Гнетий

Милан. Другие новости 02.01.15

Две гражданки Украины, мать и дочь, работавшие сиделками, приговорены к тюремному заключению. За систематические избиения подопечного старца, бывшего мирового судьи. / В России появилась новая услуга – доедание праздничных вкусностей. И довзрывания фейерверков. / Итальянского бомжа оштрафовали за то, что...он спит на улице. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки