российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Провинциальная администрация выделила 20 тысяч евро для...подсчета угрей в реках

Провинциальная администрация объявила тендер на подсчет и мониторинг угрей в местных реках. Цена вопроса – 20 тысяч евро, которые будут выплачиваться победителю тендера четырьмя траншами по 5 тысяч евро, с 15 января по 15 мая (подача заявок на участие заканчивается 13 января).

Подсчет и мониторинг будут осуществляться посредством контрольного лова электрическими и фиксированными сетями. После отлова и замеров рыба будет выпускаться обратно в водоемы. Всего предусмотрены 20 контрольных отловов (по 1 тысяче евро за каждый).

Местное население уже выступило с массовыми протестами: мол, до угрей ли тут, когда безработица достигла астрономических показателей и отсутствуют действенные и всеобщие социальные амортизаторы в форме пособий по безработице?

Однако провинциальная администрация успокаивает: угри – это местное национальное достояние и их надобно досконально подсчитать и составить опись.

Разумеется, за счет налогоплательщика. А за угрями наступит черед нутрий и американских красных раков, которых тоже будут подсчитывать и описывать.

Однако, в отличие от угрей, эти особи признаны вредоносными, так как разрывают берега, вызывая оползни. А посему нутрии и американские красные раки подлежат уничтожению.

Все как в сказке «Варвара-краса, длинная коса», где царь Еремей отправился в годовой поход, чтобы составить опись своего царства-государства дабы все учесть и подсчитать...

Тревизо, Всеволод Гнетий

Тревизо. Другие новости 06.01.15

Итальянская телеведущая оcкандалилась, назвав Бабу-Ягу...ЭМЯБТ (ФОТО). / 70 лет спустя после окончания Второй мировой войны итальянке вручили три английских боевых награды (ФОТО). / Сердце Неаполя остановилось: умер шансонье Пино Даниэле (ФОТО, ВИДЕО). Самый известный блюзмен Италии скончался на 60 году жизни. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки