российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американское издательство стерло Израиль с лица Земли Однако затем принесло официальное извинение

Известное американское издательство HarperCollins (входящее в News Corp. Руперта Мердока), выпустило и распространило географический атлас,специально предназначенный для школ стран Ближнего Востока, на котором отсутствовало...Государство Израиль.

Согласно американскому католическому изданию The Tablet, которое первым заметило неладное и забило в набат, еврейское государство в буквальном смысле «стерли с лица Земли» в целях...«удовлетворения местных потребностей» (!!!). Очевидно, руководители крупнейшего в США книгоиздательства посчитали, что ради «удовлетворения местных потребностей» можно перекроить карту мира как угодно.

На географическом атласе отмечены Сирия, Иордания, сектор Газа...но нет и следа Государства Израиль.

В аннотации издательства отмечалось, что целью географического атласа было...«помочь учащимся лучше понять региональную динамику развития и ее проблематику (!), а также соотношение физического и социального окружения, региональные вызовы и социально-экономическое развитие региона (!)».

Официальные извинения издательства и сообщение об изъятии из продажи атласа и уничтожении остатка тиража. Любопытно, что извинение приносит английское подразделение издательства, а не штаб-квартира в Нью-Йорке

После разразившегося скандала, американское издательство в официальном сообщении принесло «свое искреннее», хотя и запоздалое, извинение за причиненное оскорбление, и объявило прекращении продаж остатка тиража.

Нью-Йорк, Всеволод Гнетий

Нью-Йорк. Другие новости 06.01.15

Провинциальная администрация выделила 20 тысяч евро для...подсчета угрей в реках. / Итальянская телеведущая оcкандалилась, назвав Бабу-Ягу...ЭМЯБТ (ФОТО). / 70 лет спустя после окончания Второй мировой войны итальянке вручили три английских боевых награды (ФОТО). Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки