российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возможно в Иерусалиме обнаружили место судилища над Иисусом Христом Там, где Понтий Пилат умыл руки

Итальянский новостной телеканал «Rainews24», ссылаясь на пастора англиканской церкви итальянского происхождения Давида Пиледжи и профессора археологии Шимона Гибсона, сообщил, что, возможно, обнаружено место процесса Понтия Пилата над Иисусом Христом.

Раскопки продолжались в течение 15 лет вблизи Башни Давида. Под остатками тюрьмы эпохи владычества Османской империи, а затем британской подмандатной территории, показались каменные глыбы дворца Ирода.

Археологическое открытие огромной исторической важности придало новый импульс дебатам историко-религиозного характера о местонахождении присутственного места, в котором Понтий Пилат вершил суд над Иисусом Христом, а затем, умыв руки, позволил осудить богочеловека на смерть через мучительную казнь.

Среди исследователей нет твердого мнения и единодушия относительно местонахождения зала судебного заседания, в котором проходил процесс над Иисусом. В Евангелиях рассказывается, что процесс проходил в преторской резиденции. Многие полагают, что место находилось в крепости Антония, где проживал Понтий Пилат и откуда, начиная с 13 века н.э., ежегодно в Страстную пятницу отправляется крестный ход по Крестному пути, или «Пути Скорби».

Однако иные считают, что местонахождение присутственного места, где проходил процесс над Иисусом Христом, располагалось во дворце Ирода. На это описание ссылается исследователь-археолог Шимон Гибсон, цитируя Евангелие от Иоанна, в котором присутствует описание неровного каменного пола в помещении у входа в Иерусалим, что соответствует дворцу Ирода, расположенного вблизи Ворот Яффы.

По словам Давида Пиледжи, место раскопок открыто для посетителей, однако, в случае если предположения археологов подтвердятся, то может быть изменен маршрут Крестного хода по «Пути скорби».

Еще в византийскую эпоху процессия Крестного хода начиналась недалеко от Башни Давида.

Рим-Иерусалим, Всеволод Гнетий

Рим-Иерусалим. Другие новости 06.01.15

Американское издательство стерло Израиль с лица Земли. Однако затем принесло официальное извинение. / Провинциальная администрация выделила 20 тысяч евро для...подсчета угрей в реках. / Итальянская телеведущая оcкандалилась, назвав Бабу-Ягу...ЭМЯБТ (ФОТО). Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки