российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Загадочное проникновение в квартиру итальянского министра... Воры не взяли ценные вещи, но рылись в служебных бумагах

В римской квартире министра по делам конституционных реформ, Марии Элены Боски, пользующейся особым доверием и расположением премьер-министра Италии Маттео Ренци, побывали воры.

Женщина живет одна, и поздно вечером возвращалась домой без охраны. Министр заподозрила неладное, когда ключ с трудом повернулся в замочной скважине. Синьорина Боски заметила следы повреждений и царапин, однако подумала, что была произведена неудачная попытка взлома.

В квартире царил полный порядок, однако хозяйка жилого помещения сразу заметила, что в квартире побывали злоумышленники. Дело в том, что дверь спальни была закрыта, в то время как министр все время оставляет ее открытой. Женщина немедленно позвонила начальнику личной охраны, а тот, в свою очередь, вызвал полицию на место происшествия.

Согласно неофициальным сообщениям, взломщики рылись в служебных бумагах и документах министра. Не исключено, что целью злоумышленников была установка в квартире министра звуко- и/или видеозаписывающих устройств.

В настоящее время спецподразделение полиции по борьбе в сфере высоких технологий проводит тщательную проверку помещения на предмет обнаружения «жучков».

Премьер-министр Италии проинформирован о происшествии.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 06.01.15

Возможно в Иерусалиме обнаружили место судилища над Иисусом Христом. Там, где Понтий Пилат умыл руки. / Американское издательство стерло Израиль с лица Земли. Однако затем принесло официальное извинение. / Провинциальная администрация выделила 20 тысяч евро для...подсчета угрей в реках. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки