российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В различных регионах Италии из продажи изымают пищевую поваренную соль (ФОТО) В ней обнаружено повышенное содержание свинца

Итальянская сеть супер- и гипермаркетов Coop официально объявила об изъятии из продажи пищевой поваренной йодированной соли, расфасованной в упаковки по 1 кг. Продукция произведена на Сицилии консорциумом Italkali.

Предупреждение в сети супермаркетов COOP об изъятии из продажи соли, изображенной на листке оповещения

В сообщении для потребителей указывается, что купленная продукция должна быть возвращена в магазин приобретения, и ни в коем случае не должна употребляться в пищу и, помимо всего прочего, потребителей просят широко распространять данную информацию среди населения.

Отмечается также, что региональное отделение в Лацио общенационального Агентства по охране окружающей среды ARPA (выполняет также функции надзорной инстанции по защите здоровья населения и прав потребителей) обнаружило в упаковках соли чрезмерное содержание вредного для здоровья свинца.

Вредоносные упаковки пищевой соли поступили в продажу в регионах Фриули-Венеция-Джулия, Венето, Ломбардии, Эмилии-Романье, Марке, Абруццо, Апулии, Базиликате и в Республике Сан-Марино.

Извещение производителя об изъятии соли: несмотря на то, что опасность для здоровья равна нулю, мы, из чувства ответственности, решили отозвать партии данной продукции...

Всего в продажу поступили 200 поддонов с солью, однако не сообщается, какому количеству упаковок в расфасовке по 1 кг это соответствует.

В пресс-релизе указаны лоты RL 21064328 и RL 21064344.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 14.01.15

Неаполь на грани очередной войны кланов каморры? (ВИДЕО). В жилище члена клана Ди Микко метнули гранату.... / Некоторые пассажиры сгоревшего парома Norman Atlantic могли стать жертвами акул. Одним из них возможно является грузинский священнослужитель Омар Картозия. / Бывший защитник ФК «Рома» явился в телеэфир спортивной передачи сильно подвыпивши... (ВИДЕО). И крыл матом оппонента.... Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки