российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Послу РФ выставили астрономический счет за сутки пребывания в римской клинике его супруги Сутки госпитализации обошлись в 18 тысяч евро

Супруга российского посла попала в римскую клинику имени Пия XI, на улице Аурелия, ту самую, высмеянную из-за алчности медперсонала знаменитым итальянским комиком Альберто Сорди (в образе домашнего доктора Гуидо Терцилли) и где недавно побывал Папа Франциск, навестив находившегося там на излечении кардинала.

У супруги посла не было обнаружено ничего сколько-нибудь серьезного, а лишь банальное расстройство желудка. Тем не менее, медперсонал, продержав женщину в клинике сутки и проведя все необходимые анализы (осмотры и консультации специалистов, компьютерную томографию, магнитный резонанс, гастроскопию и т.д.) выписал пациентку, констатировав удовлетворительное состояние ее здоровья.

Его Превосходительство господин посол РФ в Италии изрядно удивился, увидев выставленный счет на сумму 18 (восемнадцать!) тысяч евро...

Ничтоже сумняшеся, дипломат оплатил указанную сумму и взялся за перо. В его обращении к профессиональной ассоциации лечащих врачей (отделение в Риме) говорится: «Считаете ли вы все произошедшее нормальным?».

По сообщениям итальянской прессы, копия письма российского посла дошла до министра здравоохранения Италии Беатриче Лоренцин, которая немедленно направила для инспекции в клинику сотрудников спецподразделения по борьбе с мошенничеством Корпуса Карабинеров.

Очевидно следователям-специалистам есть над чем поработать: за анализ крови и мочи был выставлен счет на 1.200 (одну тысячу и двести евро). Не говоря уж о том, что за день женщину (оказавшуюся совершенно здоровой) «осмотрели» 8 (восемь!) специалистов, включая кардиолога, ангиолога и даже...ортопеда. При этом каждый из них выставил свой собственный счет за визит, варьирующийся от 200 до 350 евро. Создается впечатление, что, проведав о госпитализации высокопоставленной (и, следовательно, платежеспособной) особы, медики-специалисты со всего Рима слетелись в клинику имени Пия XI с тем, чтобы не упустить свое и успеть вовремя выставить счет...

После разразившегося скандала дирекция клиники имени Пия XI официально заявила, что не существует каких-либо отношений финансового характера между клиникой и медиками-специалистами, частнопрактикующими врачами, которые являются лишь арендаторами, снимая помещения-кабинеты и оказывая частные специализированные услуги находящимся на излечении пациентам.

В данной связи следует, однако, заметить, что сутки пребывания в больничной палате (предъявленная к оплате клиникой) , согласно выставленному счету, обошлись супруге посла в 642 (!) евро..., что сопоставимо со стоимостью апартаментов класса люкс пятизвездочного отеля в центре Рима.

Это смахивает на очередной случай обмана туристов, которым впаривали два мороженых за 200 евро, или счет на 1.200 евро, выставленный 7 туристам из Таиланда за якобы съеденные ими...15 кг рыбы (о чем NDNews.ru уже писало см. http://www.newdaynews.ru/italy/514268.html).

Однако в данном случае речь идет не о пище, а о здоровье людей, а жертвой предполагаемого и вероятного мошенничества «шулеров в белых халатах» стал посол (и его супруга) Российской Федерации.

Рим, Всеволод Гнетий»

Рим. Другие новости 16.01.15

Politico: Лоббирование интересов России за рубежом стало неэффективным. Третий срок Путина и украинский кризис перечеркнули все усилия PR-агентов. / Папа Римский Франциск о Charlie Hebdo: У свободы слова есть пределы. «Нельзя провоцировать, оскорблять и смеяться над верой других людей». / Приход Украинской грекокатолической церкви (УГКЦ) в Тоскане собирал деньги на военное снаряжение для украинской армии (ФОТО). В нарушение Конституции Итальянской Республики. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки