российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Марадона пойдет под суд за клевету на главу налогового ведомства Италии

Римская прокуратура передала в суд дело Диего Марадоны, обвиняемого в диффамации (клевете) в отношении бывшего главы налогового ведомства Италии Аттилио Бефера.

Футболисту вменяется в вину заявление, сделанное в 2012 году, в котором он утверждал, что (предъявляемые ему налоговым ведомством Италии претензии в уклонении от уплаты налогов в особо крупных масштабах), являются целенаправленным преследованием в отношении него.

По тому же самому делу обвинение предъявлено также защитнику Марадоны, итальянскому адвокату Анджело Пизани, вина которого заключается в ряде публичных заявлений (в тот же период) , в которых он утверждал, что налоговое ведомство Италии целенаправленно преследует его подзащитного на основании фальшивой документации.

Марадона через своего адвоката-защитника публично заявил: «Не было никакой диффамации: право на защиту гарантировано Конституцией».

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 22.01.15

Звезде ФК «Ювентус» Алессандро Дель Пьеро отказали в предоставлении почетного гражданства. / Чем питаются солдаты? (ФОТО). В Милане проходит выставка пайков военнослужащих. / Лидер в сортире: ежедневный долг (ФОТО). Итальянская художница-авангардистка изобразила лидеров ЕС «за работой». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки