российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянка на поздней стадии беременности, в сговоре с автоподставщиками и медперсоналом, умертвила плод... Чтобы получить страховку...

Козенца, Январь 23 (Новый День – НР, Всеволод Гнетий) – В ходе полицейской спецоперации под кодовым названием «Medical Market» (Медицинский рынок) в местечке Кастровиллари (провинция Козенца, регион Калабрия) были арестованы 7 подозреваемых, а всего под следствием оказались 144 человека.

Операция проводилась против организованной группы мошенников (автоподставщиков), симулировавших ДТП с тем, чтобы получить страховые премии.

В ходе дознания всплыла ужасающая подробность: 37-летняя итальянка, находившаяся на поздней стадии беременности (от 24 до 28 недель), в сговоре с преступниками, позволила умертвить своего новорожденного ребенка...

В настоящее время женщина помещена под домашний арест, а следствие пытается установить все детали произошедшего детоубийства.

Женщина попала в автомобильную аварию (неясно, являлась ли она добровольной участницей автоподставы, или случайно попала в ДТП) – она срочно была доставлена в местную больницу, где медики приняли решение стимулировать преждевременные роды.

Младенец родился, хотя и недоношенным, но совершенно здоровым, однако, с согласия матери, он был умерщвлен, а медперсонал выписал фальшивое медицинское свидетельство о смерти, якобы явившейся следствием самопроизвольного аборта в результате ДТП.

Согласно заключению судмедэкспертизы, врачу-акушеру достаточно было перерезать пуповину и подключить централизованную подводку кислорода, чтобы спасти жизнь новорожденному.

Вся эта махинация, с убийством (иначе это невозможно назвать) невинной жертвы, была затеяна с целью получения гигантской суммы в качестве возмещения ущерба от страховой компании.

Медперсонал клиники также находится под следствием.

Согласно предварительным оценкам следователей, общая сумма нанесенного мошенниками ущерба составила 2 миллиона евро.

Италия. Другие новости 23.01.15

Паралитик-колясочник, накачавшись морфием, встал на ноги.. (ФОТО, ВИДЕО). ...И, пробежавшись, расстрелял соперника в любви.... / Стартовал второй раунд отбора кандидатов проекта Mars One. Среди 660 претендентов несколько десятков россиян. / Forbes: В 2015 году миру грозят конфликты, пандемии и крах экосистемы. Взаимосвязь геополитики и экономики стала очень тесной. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки