российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петлю с узлом-удавкой, на которой повесили Саддама Хусейна, выставили на продажу (ФОТО) Стартовая цена 7 миллионов долларов

Ценнейший (но далеко не обычный!) обрывок веревки может стоить миллионы долларов. Особенно если речь идет о таком «раритете», как петля с узлом-удавкой, на которой был повешен бывший иракский президент-диктатор Саддам Хусейн.

«Ценнейший экспонат», предположительно был выставлен на продажу бывшим иракским советником по национальной безопасности господином Моваффак аль-Рубайе, занимавшим этот пост в период с 2004 по 2009 годы.

Правительство Ирака не подтвердило, но и не опровергло, тот факт, что «вещдок», якобы имеющийся в распоряжении Моваффака аль-Рубайе, является подлинным, равно как и сам факт выставления его на торги.

Тем не менее, после неофициального распространения сообщения о продаже удавки, продавцу поступили предложения о покупке от состоятельных лиц из Кувейта, Ирана и даже...Израиля.

Наплыв предложений застал продавца врасплох, и он затаился, играя на повышение. О владельце раритета известно, что он трижды был арестован и подвергался пыткам в застенках спецслужб Саддама Хусейна.

Саддам Хусейн скончался 30 декабря 2006 года в результате приведения в исполнение смертного приговора через повешение.

Моваффак аль-Рубайе продолжает «вешать» Саддама Хусейна

Агония Саддама Хусейна длилась 55 секунд.

Моваффак аль-Рубайе продолжает «вешать» Саддама Хусейна, накидывая на шею головы бюста Саддама «настоящую» петлю, удушившую настоящего и подлинного иракского президента-диктатора.

Рим-Нью-Йорк, Всеволод Гнетий

Рим-Нью-Йорк. Другие новости 07.02.15

Дипломатический скандал между Украиной и Италией из-за Одессы – Обновление (ВИДЕО). Мэр не прогнулся под нажимом посла Украины. / Возможно в скором времени в Риме не останется 5-звездночных отелей. Мэр увеличивает налог на туристов, а владельцы- деклассируют отели.... / Чиччолина 30 лет спустя (ФОТО). Парламентарий-порнозвезда намерена заняться прежним ремеслом. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки