российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестованы граждане Марокко, организовывавшие фиктивные браки с итальянками

Итальянские правоохранительные органы пресекли деятельность транснациональной преступной группировки, занимавшейся организацией фиктивных браков между гражданами Марокко и гражданками Италии.

Целью преступников являлась ускоренная переправка в Италию граждан Марокко посредством заключения фиктивных браков с итальянками. В Италии были арестованы двое братьев, граждане Марокко, Юнус и Джафар Мариаки, а двое других братьев, оставшихся в Марокко, объявлены в розыск.

В настоящее время уже установлено заключение 33 фиктивных браков (и 20 находятся под подозрением) между гражданами Марокко (и других арабских стран) и итальянками, женщинами, находящимися в трудной жизненной ситуации и испытывающими экономические проблемы. В некоторых случаях «верными спутницами жизни» марокканцев становились итальянские наркоманки.

Впрочем, в отдельных случаях вполне приличные итальянцы становились мужьями марокканок. На все имелся тариф: мужья-марокканцы платили преступникам от 8 до 12 тысяч евро. В цену были включены подставные свидетели на свадьбе (200 евро на человека), торжественный обед в ресторане, фотосессию, публикацию объявлений о предстоящей свадьбе, заказ церемониального зала в местном ЗАГСе, съемная квартира для «новобрачных» на период 40 дней и...услуги адвоката, специализирующегося на бракоразводных процессах после 40 дней «супружеской жизни».

По мнению братьев-мошенников, итальянки стали стоить чересчур дорого и они намеревались «заменить» их венгерками, более дешевыми и менее требовательными.

Итальянская полиция вовремя пресекла преступный бизнес.

Варезе, Всеволод Гнетий

Варезе. Другие новости 17.02.15

В итальянском телеэфире обсудили войну на Украине с христианских позиций. Оппонентом украинского теолога выступил журналист Newdaynews (ВИДЕО). / Западная пресса: Путин вербует европейских радикалов. Цель Кремля – разрушить единство Европы и навредить США. / Кремль выставлен на торги за 30 рублей. Путину дали месяц на выселение. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках