российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Маньяк-украинец, вооруженный ножами, пытался похитить в церкви икону (ФОТО) Есть подозрения, что это серийный похититель реликвий

Итальянская полиция арестовала гражданина Украины (дата рождения 28/10/1980) Максима Буюклы, совершившего вооруженный налет на Собор святилище Мадонны Святого Луки в Болонье.

Среди бела дня, при скоплении народа и в присутствии особ духовного звания, украинец попытался завладеть ценнейшей иконой 17 века, весьма почитаемой верующими прихожанами.

Украинский маньяк-фанатик Максим Буюклы, арестованный итальянской полицией

По словам очевидцев происшествия, украинец был охвачен неким религиозным экстазом и в бреду выкрикивал нечленораздельные фразы. Украинец схватил икону и попытался убежать, однако путь ему преградили монахиня и наместник архиепископа монсиньор Артуро Тести.

В ярости нападавший сбил с ног монахиню и ударил кулаком в лицо монсиньора. Во время завязавшейся потасовки кто-то из присутствующих вызвал сотрудников полиции, незамедлительно прибывших на место происшествия и скрутивших маньяка.

В кармане куртки Максима Буюклы полицейские обнаружили большой нож (общая длина 25 см, длина лезвия – 11 см). При более тщательном осмотре при нем же был обнаружен еще один нож.

В ходе допроса выяснилось, что украинец незаконно въехал на территорию Италии и является нелегальным иммигрантом.

В настоящее время украинец содержится под стражей. Ему предъявлено обвинение в нелегальной иммиграции, незаконном хранении и ношении холодного оружия, нанесении телесных повреждений, попытки кражи и оскорблении религиозных чувств верующих.

По мнению монахини, являвшейся очевидцем происшествия, речь идет о религиозном фанатике (а возможно даже сатанисте). Женщина, немного понимающая украинскую речь, утверждает, что украинец выкрикивал что-то в адрес Мадонны и взывал к «черной Мадонне».

Болонья, Всеволод Гнетий

Болонья. Другие новости 21.02.15

В швейцарском трамвае две девушки пытались изнасиловать женщину. / Здесь Донбасс, а не Дейтон. Украина просто так не склеится. / Донецк. Жизнь в осаждённом городе. Безденежье под бомбежками с надеждой на победу. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки