российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возобновлено следствие о гибели белорусского студента (ФОТО) 19-летнего Алексея Сушкевича переехал товарный состав

Итальянский телеканал Italia 1 сообщил, что следственные органы возобновили расследование по делу о гибели 19-летнего белорусского студента Алексея Сушкевича (по прозвищу «Сушка»).

19-летний белорусский студент Алексей Сушкевич по прозвимщу «Сушка»

Молодой человек был задавлен на железнодорожных путях в ночь с 7 на 8 декабря проходящим товарным составом. Юноша провел вечер с группой друзей в дискотеке «Mamamia» и возвращался вместе с компанией домой на местной электричке. На станции Сушкевич отстал от друзей, сказав, что ему необходимо справить нужду.

Ребята заметили отсутствие товарища только в пути, но не придали этому значения. Раздавленный труп Алексея Сушкевича был обнаружен только утром 8 декабря машинистом регионального поезда Анкона-Пьяченца.

Учитывая состояние тела, следователям долго не удавалось установить, является ли труп мужским или женским. На трупе не было обнаружено документов, а от сотового телефона остались одни осколки.

Возобновлено следствие по факту гибели белорусского студента Алексея Сушкевича

Дело поспешили закрыть, списав его на несчастный случай или самоубийство. Однако сразу же обнаружился ряд странных обстоятельств. Как могло случиться, что машинист товарного состава не заметил человека на хорошо освещенных путях на рассвете (предположительно в 05, 23 утра) и, даже не будучи в состоянии предотвратить трагедию, не сообщил о наезде человека? Как могло произойти, что утром, когда на вокзале полно народа, никто не заметил человеческие останки на путях?

Адвокаты семьи погибшего с самого начале настаивали на том, что речь идет об убийстве: несмотря на то, что брюки были спущены (для отправления физической потребности), вскрытие показало, что молодой человек не стоял, а лежал на путях в момент наезда и был жив, и даже, возможно, находился на первом, а не на втором пути, где был обнаружен его труп; очевидцы видели, что приблизительно в период наезда, некий человек перелез через ограждение железнодорожных путей и скрылся; ребята, друзья Сушкевича, заявили, что их было трое, однако камеры наружного наблюдения зафиксировали, что компания состояла из 4 человек; и, наконец, один ботинок покойного Алексея Сушкевича был обнаружен на платформе первого пути, в нескольких сотнях метров от места трагедии.

Согласно итальянским СМИ, по одной из версий, белорусского студента могли столкнуть под проходящий состав и именно поэтому машинист товарняка и не заметил наезда.

Сенигаллия, Всеволод Гнетий

Сенигаллия. Другие новости 25.02.15

Орнелла Мути сядет в тюрьму за ужин с Путиным в Петербурге. Она прогуляла спектакль по фальшивой справке. / В день весеннего равноденствия «погаснет» солнце. Полное солнечное затмение будет последним на ближайшие 18 лет. / Эксперты: Сейчас идёт Четвертая мировая война. В России нужно победить «политическое слабоволие». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки