российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По прозвищу «зверь»...(ФОТО) Скончался Паскуале Барра, исторический босс неаполитанской каморры

В местной тюрьме, в секции строгого режима, предназначенной для особо опасных мафиози, на 72-м году жизни от естественных причин скончался Паскуале Барра (кличка «зверь»), исторический босс Новой организованной (неаполитанской) каморры, правая рука отца-основателя неаполитанской каморры Раффаэле Кутоло (кличка «профессор»).

«Зверь» дает ложные показания против известнейшего итальянского телеведущего Энцо Тортора

По самым скромным подсчетам, Паскуале Барра лично совершил 67 убийств, и все они сопровождались разнузданной и изощренной жестокостью.

Большинство убийств (противоборствующих кланов) «зверь» совершал в тюрьмах. Помимо убийств, на совести «зверя» – ложное обвинение в 1983 году известнейшего и популярнейшего итальянского телеведущего Энцо Тортора в связях с оргпреступностью.

Арест телеведущего Энцо Тортора – незаслуженный позор, от которого он никогда не оправился

Будучи арестованным, проведя 7 месяцев в тюрьме и под домашним арестом, Тортора, а затем полностью и вчистую оправданным, от потрясения заболел раком и вскоре после реабилитации, вернувшись на телевидение, скоропостижно (в возрасте 59 лет) скончался.

Однако наиболее кровавые эпизоды жизнедеятельности Паскуале Барра связаны тюрьмой и каторгой. В период «тюремных войн» 80-х годов прошлого века, будучи «смотрящим» от «профессора», превратился в «тюремного палача».

«Зверь» в ходе очередного судебного процесса...

В 1980 году, отбывая срок в неаполитанской тюрьме Поджореале, «зверь», воспользовавшись...землетрясением и бегством охраны, учинил резню собратьев-каморристов, переметнувшихся в соперничающий клан. Итог побоища: 3 зарезанных каморриста и 8 получивших ножевые ранения различной степени тяжести.

Однако самым ужасающим преступлением, совершенным «зверем» вместе с подельниками, явилось убийство криминального авторитета Фрэнсиса Турателло, в тюрьме с режимом строгой изоляции Баду е Каррос (Сардиния) 17 августа 1981 года.

Под предводительством «зверя» трое его сообщников напали на прогулке на Турателло и, пока двое удерживали жертву, Барра и его подручный буквально искололи ножами заключенного, а затем вспороли ему живот.

После этого, вся четверка стала пожирать внутренности покойного, а сам «зверь», до прибытия тюремной стражи, успел разжевать и проглотить часть сердца убитого.

Согласно «кодексу каморры» (бывало еще и не такое: отрубали головы соперникам и играли ими в футбол...), подобная казнь предусмотрена для ссучившихся «отступников»...

Жизнь и деяния «зверя» получили отражение в фильме «Каморрист» известного итальянского режиссера Джузеппе Торнаторе.

Феррара, Всеволод Гнетий

Феррара. Другие новости 02.03.15

Сильвио Берлускони сломал лодыжку. Лидер партии «Вперед, Италия!» будет передвигаться на костылях. / Daily Mail: Путин вбил клин в Европу. Британская пресса обвинила Кипр в предательстве и назвала «внутренним врагом» ЕС. / Психически больной человек с фальшивым дипломом «руководил» проектным отделом ведущего итальянского НИИ (ФОТО). Итог деятельности: растрата 3,4 миллиона евро. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки