российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Некоронованному королю Италии выплатят 40 тысяч евро компенсации (ФОТО) За незаконный арест в 2006 году

Рим, Март 05 (Новый День – НР, Всеволод Гнетий) – Его Высочество Виктор-Иммануил Савойский, сын Умберто II, последнего короля Италии, получит 40 тысяч евро компенсации за недельную отсидку в республиканских темницах в 2006 году.

Принца королевской крови арестовали по обвинению в коррупции, организации подпольных притонов азартных игр, сутенерстве, эксплуатации проституток и прочих уголовно наказуемых деяниях.

Наследный принц итальянской королевской Савойской династии Виктор-Иммануил (78 лет) с супругой Мариной (80 лет)

Его королевское Высочество швырнули в тюремную камеры города Потенца вместе с обычной уголовной шушерой. Неделю спустя его перевели под домашний арест.

И вот, наконец, судебная инстанция Италии вынесла окончательное решение: принц невиновен, а на него возвели напраслину.

Виктор-Иммануил Савойский уже заявил, что передаст всю сумму на благотворительность, а именно «специализированной организации, облегчающей подобного рода страдания и лишения».

Таким образом, Его Высочество косвенно признал, что и сам был «лишенцем»...

Италия. Другие новости 05.03.15

В Умбрии лицензию на открытие табачной лавки зарезервировали иммигрантам. Итальянская Госмонополия по-своему интерпретировала старый закон. / Глухонемой итальянец попал под машину в Иваново и сломал позвоночник. Иностранец перебегал дорогу в неположенном месте. / Вениамин Роднянский: Нужно «мыть» информацию перед употреблением. Принцип Запада: «накидывай по максимуму – пусть отбиваются». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки