российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшая супруга описала одну из вилл Сильвио Берлускони (Карикатура) На сумму 20 миллионов евро

Вероника Ларио, вооружившись постановлением апелляционного суда Милана, направила судебных приставов, чтобы наложить в судебном порядке опись на имущество, недвижимость бывшего супруга Сильвио Берлускони, на сумму 20 миллионов евро.

Судебная война, а именно бракоразводный процесс, вступает если и в не завершающую, то в ожесточенную, стадию, и в ход идут все подручные средства: от судебных решений до обжалующих их приговоров вышестоящих судебных инстанций.

Пока что апелляционные суды Милана и Монцы постановили ополовинить ежемесячное содержание Вероники Ларио, снизив его с 3 миллионов евро до 1 миллиона 400 тысяч евро в месяц.

Вероника Ларио: «Проявите милосердие! Мне надо семью кормить!"

В мотивировке судей указывается, что после решения о разводе, бывший супруг Сильвио Берлускони переписал на бывшую жену несколько коммерческих структур, фактически превратив ее в предпринимательницу (деятельность, которой в замужестве она никогда не занималась), позволив извлекать ей автономный доход от коммерческой деятельности и поддерживать прежний стиль и уровень жизни.

Что же касается раздела состояния (согласно публикациям в итальянских СМИ), то женщина выдвинула претензии на общую сумму в 540 миллионов евро (частично наличными, частично – объектами недвижимости), в то время как Сильвио Берлускони предложил ей «только» 200 миллионов евро отступных.

Вероника никогда не делала секрета из того, что хотела оттяпать виллу Макерио, где она проживала в замужестве. Однако дон Сильвио уперся и ни в какую не хотел уступать этот ценный объект недвижимости бывшей жене. Более того, он занялся перестройкой имения.

Тем не менее, его официальной постоянной пропиской (то есть, согласно итальянскому законодательству, первым, основным и главным постоянным местом жительства) по-прежнему оставалось поместье Аркоре.

Этим и воспользовалась Вероника, заявив, что вовсе не выгоняет бывшего супруга на улицу а, наоборот, желает вернуть себе первое и основное место жительства – объект жилой недвижимости.

Весьма любопытным и необычным в судебной практике является тот факт, что залоговая опись имущества на сумму 20 миллионов евро (лишь часть от общей стоимости виллы Макерио) позволила Веронике Ларио формально «прописаться», указав в качестве основного постоянного места жительства...описанную часть виллы.

Другим нюансом и подоплекой данной меры судебного характера является то, что разведенная дама нашла брешь в, казалось бы, неуязвимой системе обороны бывшего супруга. Дело в том, что все огромное и дорогостоящее состояние в виде объектов недвижимости (включая постоянную персональную резиденцию – поместье в Аркоре) дон Сильвио давным-давно передал в доверительное управление трестам. Судиться же с ними физическому лицу – дело не только дорогостоящее, долгое и тягомотное, но и бесполезное.

Оказалось, что поместье Макерио записано на Сильвио Берлускони как на физическое лицо и, следовательно, на объект недвижимости может быть молниеносно наложен арест– залоговая опись имущества в обеспечение будущих выплат по результатам окончательного судебного решения о материальном содержании бывшей супруги.

Именно это и сделала Вероника Ларио.

В описанной вилле 11 комнат, а ближайшим соседом Вероники является бывший премьер-министр, а ныне пожизненный сенатор Итальянской Республики, Марио Монти.

Милан, Всеволод Гнетий

Милан. Другие новости 07.03.15

Откровенные фото женщины-преподавателя лицея, выложенные в сети, вызвали восхищение лицеистов и коллег (ФОТО 18+). Администрация учебного заведения подумывает об увольнении педагога. / Шокирующие откровения Ромины Пауэр: моего сына Яри пытались похитить, когда ему было 13 лет (ФОТО). Ребенка спрятали в Швейцарии. / Старший сын премьер-министра Италии утвердился в вере (ФОТО). Франческо Ренци принял таинство миропомазания. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки