российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британка итальянского происхождения родила ребенка от сына-гея (ФОТО) А затем пара усыновила его

История суррогатных матерей приобрела новую, сюрреалистическую, окраску. В Великобритании подданная Ее Величества, 46-летняя Анна-Мария Кассон, женщина с итальянскими корнями, выносила ребенка для своего сына-гея, 24-летнего Кайла Кассон.

В результате искусственного оплодотворения 8 месяцев назад на свет появился малыш но имени Майлс. Анна-Мария Кассон – одинокая мать, воспитавшая самостоятельно трех детей. Кайл работает служащим в одном из супермаркетов и неплохо зарабатывает.

Кайл Кассон с сыном Майлсом и матерью/суррогатной матерью Анной-Марией Кассон

Несмотря на то, что в Великобритании закон позволяет усыновление лицам нетрадиционной сексуальной ориентации, тем не менее, речь идет о стабильных парах, в той или иной мере легализовавших свои отношения.

В случае с Кайлом все оказалось значительно сложнее: он гей-одиночка и не мог претендовать на усыновление своего ребенка, родившегося от суррогатной, но его собственной, матери.

Тогда Кайл пошел на уловку, воспользовавшись пробелом в законодательстве: он стал усыновителем в качестве отца, а его собственная мать (она же и суррогатная мать, выносившая и родившая ребенка) стала усыновительницей. Таким образом, перед законом оказалась усыновляющая, якобы «гетеросексуальная», пара, имеющая достойные жилищные условия и доход.

Формальных поводов для отказа в усыновлении у судей по делам несовершеннолетних не было и они оформили материнство и отцовство для маленького Майлса.

Первый случай в мировой судебной практике: Анна-Мария Кассон стала одновременно матерью и бабушкой для малыша.

Отец ребенка, Кайл Кассон, со своей стороны заявил, что искусственное оплодотворение и роды состоялись в частной клинике, стоимость операции – 20 тысяч фунтов стерлингов.

А налогоплательщики Ее Величества не потратили ни пенни для того, чтобы он стал отцом, в отличие от суррогатных матерей для гетеросексуальных пар, когда все расходы несет Национальная система здравоохранения.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 10.03.15

Президент Ассоциации итальянских промышленников в России: эмбарго ошибочно, а от санкций выигрывают американцы. / Бывший папский нунций в Российской Федерации дал показания о похищении и убийстве Альдо Моро (ФОТО). Его обязал к этому понтифик. / Бывшая супруга описала одну из вилл Сильвио Берлускони (Карикатура). На сумму 20 миллионов евро. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки