российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За кражу куска колбасы в супермаркете итальянского пенсионера, страдающего болезнью Альцгеймера... Оштрафовали на астрономическую сумму...

История, напоминающую российский сюжет с пенсионеркой-блокадницей, задержанной за якобы совершенную ей кражу, и умершей в одном из полицейских участков Санкт-Петербурга, произошла в Италии.

В 2010 году 80-летний (возраст в настоящее время) пенсионер-«воришка», страдающий болезнью Альцгеймера, сунул в карман кусок колбасы стоимостью 1, 76 евро. Охрана задержала его на выходе и, написав соответствующее заявление, передала его сотрудникам полиции.

Началось длительное судебное разбирательство и в 2013 году суд первой инстанции приговорил больного пенсионера к...45 суткам тюремного заключения. В мотивировке приговора судья записал, что отягчающим обстоятельством явились...«проворство и ловкость», с которыми пенсионер запихал кусок злосчастной колбасы себе в карман.

Однако суд «смилостивился» над бедолагой, страдающим от провалов в памяти и не отдающим отчета в своих действиях, предложив ему, в качестве альтернативы отсидке, заплатить штраф...в почти тысячекратном размере, а именно...11,250 евро.

Возмущенная дочь пенсионера-клептомана потребовала копию судебного решения, чтобы его обжаловать, однако ...в канцелярии суда такового не оказалось.

Кремона, Алексей Румянцев

Кремона. Другие новости 22.03.15

Виктория Нуланд о ситуации на Украине и взаимоотношениях с Россией. Эксклюзивное интервью помощника госсекретаря США итальянскому телевидению. / В ходе визита Папы Франциска кровь святого Януария впервые разжижилась перед понтификом (ФОТО, ВИДЕО). / Погибшая при теракте в Тунисе россиянка жила в Италии. Ее подруга из Краснодара получила легкое ранение. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки