российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Италия бросила вызов WhatsApp

Часто пользователи знаменитого мобильного приложения WhatsApp, а также других ему подобных мессенджеров, ловят себя на мысли, что досадно не иметь возможность продолжить интересный разговор с компьютера, особенно когда аккумулятор телефона на исходе.

Скоро это станет реальностью, благодаря итальянской компании Vetrya, которая специализируется на информационно-коммуникационных технологиях. Ее штаб-квартира находится в Орвието, регион Умбрия. Совсем недавно Vetrya запустила Blabel – приложение, которое сможет изменить к лучшему наше повседневное общение благодаря программе cross device. Это значит, что приложение можно будет использовать на всех устройствах: мобильниках, планшетах, компьютерах, игровых приставках, мобильных устройствах, таких, как, например, умные часы.

Зарегистрировавшись только однажды, пользователь сможет моментально синхронизировать все свои девавйсы, чтобы контакты, чаты и сообщения отображались сразу до пяти устройств одновременно, что позволит быть всегда на связи, как дома, так и на работе. Это благодаря web-версии приложения, совместимой с обычным ПК и с Mac, с основными доступными браузерами, а также со всеми ОС. Babel сведет на нет оставшиеся ограничения в общении в реальном времени, и теперь мы можем не опасаться утери данных. Но инновационный вклад приложения не исчерпывается на этом: Babel обладает еще и функцией саморазрушения, благодаря которой сообщения через некоторое время автоматически удаляются, не оставляя никакого следа своего существования; к тому же – и это обрадует в первую очередь подростков – предусмотрена возможность делиться в реальном времени не только местом нахождения, записями, видео и фотографиями, но еще, и это главное новшество, музыкой. Есть еще такие изюминки, как, например, «подмигивание» и поиск треков для совместного прослушивания.

Филиалы Vetrya находятся еще также в Калифорнии и в Бразилии. Речь идет о по-настоящему инновационной компании, которая руководствуется критериями экоустойчивости в производственном процессе. Совсем недавно компания открыла собственный «городок» для своих работников (65 чел.), своего рода campus площадью 7.000 кв.м. на территории 20.000 кв.м.: тут находятся сады, спортивный комплекс, workcafes, развлекательные заведения, площадки для совместной работы и для обучения. Люди работают в приятной обстановке, среди компьютеров, роботов и… фортепиано.

На территории имеется также детский садик для детей сотрудников. Компания Vetrya, благодаря вышеописанным качествам, вошла в категорию Best Workplaces 2015 и вышла на третье место среди компаний с менее 500 сотрудников, где предоставлены наилучшие условия для работы.

Орвието, Кьяра Каччаланца

Орвието. Другие новости 28.03.15

Как наш мозг догоняет технологию 2.0. / Путин: Запад готовит дестабилизацию России. Президент РФ назвал потенциальные угрозы для страны. / Глобальная интеграция терпит крах. Интересы бизнеса и политиков разошлись. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках