российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Карабинеры-отпускники совершили вооруженный налет на супермаркет Итог: 1 человек убит, 9 (включая налетчиков) ранены

Шокирующее, доселе невиданное даже в видавшем виды Неаполе, вооруженное ограбление, произошло в пригороде Оттавиано.

В местный супермаркет Etè в момент закрытия на обеденный перерыв, вошли двое вооруженных мужчин и потребовали у кассира отдать им всю выручку, 1.300 евро. Затем грабители преспокойно уселись в машину и отъехали с места происшествия.

Сотрудники магазина, всего 6 человек, из которых двое подсобных рабочих -румын, сообщили о вооруженном грабеже фактическим владельцам торговой точки, братьям Паскуале и Донато Приско.

Владельцы, не оповещая правоохранительные органы, организовали погоню на трех автомобилях,в которых, помимо владельцев, находились еще шесть человек. Потерпевшие, заметившие марку и номер автомобиля налетчиков, лучше знали местность и пошли на перехват. Вычислить автомобиль вооруженных бандитов удалось практически сразу. Преследователи трижды подрезали его и, в конце концов, вследствие удара сзади, автомобиль грабителей развернуло и ударило в дорожное ограждение.

А затем завязалась перестрелка, в которой, из 10 участников, оказались ранены 9 человек. Один из тяжелораненых, Паскуале Приско, позднее скончался в больнице.

Правоохранители, прибыв на место перестрелки, сразу заподозрили неладное, раскидав всех раненых по разным больницам. Оказалось, что в машине, подвергшейся наезду преследователей, находились двое карабинеров, пребывающих на действительной военной службе.

Оба карабинера, расстрелявших из табельного оружия преследователей, сразу же насторожили дознавателей, запутавшись в показаниях.

В качестве первоначальной версии, два карабинера заявили, что случайно оказались в злополучном супермаркете в качестве покупателей, а затем вместе с персоналом пустились в преследование налетчиков, однако заявили, что стреляли исключительно в целях самообороны. Они не смогли объяснить, каким образом и за что расстреляли в упор двух братьев-владельцев супермаркета.

В ходе дознания выяснилось, что на одного из двух участвовавших в налете карабинеров, Клаудио Витале, 41 год, уроженец местечка Черкола в провинции Неаполя, было наложено дисциплинарное взыскание за якшание с лицами, связанными с оргпреступностью и он был переведен на службу в регион Венето.

Там он и познакомился с подельником, однополчанином по Корпусу Карабинеров, Якопо Никетти, 34 года, с которым и решил организовать разбойное нападение и вооруженный грабеж.

Карабинеры, в момент совершения вооруженного грабежа, находились...в заслуженном отпуске.

В настоящее время оба отстранены от несения службы и находятся под следствием.

Неаполь, Всеволод Гнетий

Неаполь. Другие новости 29.03.15

Как создают женщину? (ФОТО 18+). Репортаж с фабрики секс-игрушек. / Учительница сломала два ребра и вывихнула руку школьнице-второклашке. В наказание придавив ее партой. / Франческа Паскале, гражданская жена Берлускони, вытатуировала на запястье «Сильвио» (ФОТО). Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки