российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В мореходном училище Star Center изъяты документы, касающиеся 5 тысяч якобы незаконно выданных квалификационных дипломов У берегов Италии произошли кораблекрушения с человеческими жертвами

Совместное расследование итальянских портовых служб и прокуратуры привело к выемке документов, относящихся к выдаче 5 тысяч квалификационных дипломов судового персонала в мореходном училище Star Center.

Квалификационные дипломы подтверждают прохождение обязательных учебных курсов по спасению на море, борьбе с пожарами на судах, техники спасения на воде и в чрезвычайных ситуациях. Без наличия подобного диплома судовладельцы не имеют права нанимать персонал для навигации.

Мореходные училища, которым предоставлено право проводить подобные курсы и выдавать квалификационные дипломы судовому персоналу, являются частными и работают на основании лицензии, выданной Министерством Транспорта.

Курсы являются платными, а обороты мореходных училищ исчисляются ежегодно миллионами евро. Посещение занятий для курсантов является строго обязательным. Как правило, училища являются региональными или межрегиональными, и поэтому, учитывая плотный график, курсанты размещаются в близлежащих гостиницах и пансионах, что влечет за собой дополнительные расходы.

Следственные органы подозревают, что имелись многочисленные случаи, когда курсанты просто оплачивали учебный курс, не посещая занятий. А затем получали липовые квалификационные дипломы.

Поэтому, первым делом дознаватели изъяли в мореходке журналы посещаемости, и проводят проверку местных гостиниц и пансионов, сличая даты посещения курсов с датой регистрации курсантов в местных структурах гостиничного хозяйства.

Помимо выемки документов в мореходном училище, были проведены также обыски в доме владелицы учебного заведения Анны Ди Фуско.

Следствие продолжается, а следственные действия проводятся, помимо региона Кампания, также и в других регионах Италии.

Кастель Вольтурно, Всеволод Гнетий

Кастель Вольтурно. Другие новости 07.04.15

Денис Денисов: Российская информполитика несистемна. Киев обыгрывает Россию в информационной войне по многим направлениям. / Новоиспеченный министр транспорта Италии в первый рабочий день...(ФОТО). ...Несколько раз нарушил Правила дорожного движения. / Оргии католических священнослужителей. Очередной секс-скандал потряс регион Апулия. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки