российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Alitalia отстранила от полетов командира корабля, пытавшегося расстрелять домочадцев (ФОТО) Пилот возил в Палермо Президента Италии Серджо Маттарелла

Итальянский национальный авиаперевозчик Alitalia отстранил от полетов командира корабля, 50-летнего Маурицио Фольетти, в ходе семейной ссоры открывшего стрельбу в собственном доме в городе Тоди (регион Умбрия) на Пасху.

По сообщениям из источников в полиции города Сполето, пилот, после бурной дискуссии с собственным братом, в присутствии матери, выхватил пистолет и произвел несколько выстрелов в помещении.

Обошлось без пострадавших, однако перепуганные домочадцы и соседи вызвали наряд карабинеров, которые изъяли огнестрельное оружие и составили протокол о происшествии.

Полиция города Сполето завела уголовное дело в отношении пилота гражданской авиации за угрозы, сопряженные насилием, опасным для жизни.

У летчика было официальное разрешение на хранение и ношение оружия.

Пилот-стрелок на борту корабля Alitalia ручкается с Президентом Италии Серджо Маттарелла

Полицейские следователи проинформировали компанию Alitalia, которая отстранила командира корабля от полетов.

Данный эпизод вызвал особую озабоченность по двум причинам: после самоубийства второго пилота Germanwings, повлекшего за собой массовое убийство пассажиров, у широкой общественности вызывает все большее беспокойство морально-психическое состояние летного состава.

Пилот-стрелок лично возил президента Итальянской Республики Серджо Маттарелла в его родной город Палермо 14 февраля во время частного визита.

Командир корабля Маурицио Фольетти, пытавшийся расстрелять родственников, миролюбиво позирует с Президентом Италии Серджо Маттарелла

Маурицио Фольетти сфотографировался с президентом на борту корабля, жал ему руку и отправил серию твитов прямо с борта корабля.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 07.04.15

В мореходном училище Star Center изъяты документы, касающиеся 5 тысяч якобы незаконно выданных квалификационных дипломов. У берегов Италии произошли кораблекрушения с человеческими жертвами. / Денис Денисов: Российская информполитика несистемна. Киев обыгрывает Россию в информационной войне по многим направлениям. / Новоиспеченный министр транспорта Италии в первый рабочий день...(ФОТО). ...Несколько раз нарушил Правила дорожного движения. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки