российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве сожгли собачий приют энтузиаста-итальянца (ФОТО) Несмотря на многочисленные угрозы, власти бездействовали

В окрестностях Киева совершен умышленный поджог приюта для бездомных собак, который организовали и содержали защитник прав животных итальянец Андрея Чистернино и его жена-украинка Влада Шалутко.

По разным оценкам, заживо сгорели от 75 до 80 собак, многие получили ожоги, итальянец и его супруга получили отравление дымом, но их жизнь вне опасности.

Пожар, явившийся результатом поджога, в приюте для бездомных собак, организованном энтузиастом-итальянцем вблизи Киева

Итальянские защитники прав животных выразили возмущение бездействием украинских властей: несмотря на многочисленные угрозы, поступавшие в адрес итальянца и супруги, правоохранительные органы и местная исполнительная власть проявили полное бездействие и преступную халатность.

Андреа Чистернино со своими питомцами, спасенными от живодеров-догхантеров

В знак протеста, ряд итальянских организаций по защите прав животных ('Associazione Animalisti La loro Voce – Cani Sciolti Leal Lega Antivivisezionista') организовали в Милане пикет Генерального консульства Украины, потребовав от украинского генконсула Андрия Картыша обеспечить охрану Андреа Чистернино и его супруги Влады Шалутко.

Лидер Национального секретариаты Европейской партии защиты прав животных Энрико Риццо лично уведомил о поджоге Министерство иностранных дел Италии, потребовав его вмешательство в ситуацию и привлечения к ответу властей Украины.

Помимо этого, Энрико Риццо потребовал безотлагательной встречи с послом Украины в Риме с тем, чтобы, по его словам, выразить ему негодование от имени всего итальянского народа по поводу произошедшего.

По мнению итальянских защитников прав животных, ссылающихся на местных жителей-очевидцев пожара, местная милиция, несмотря на неоднократные обращения Андреа Чистернино с сообщениями о поступающих в его адрес угрозах, оставила его на произвол судьбы, устранившись от исполнения своих прямых обязанностей.

Андреа Чистернино, профессиональный фотограф-анималист, несколько лет назад организовал приют для бродячих собак, многие из которых были жертвами живодеров и догхантеров.

Четвероногие друзья души не чаяли в заботливом итальянце

Он и его супруга неустанно боролись за права животных, за что получали многочисленный угрозы в свой адрес.

Приют, созданный Андреа Чистернино и его супругой Владой Шалутко, назывался «Убежище Италия» (Rifugio Italia).

Киев-Милан – Рим, Всеволод Гнетий

Киев-Милан – Рим. Другие новости 14.04.15

Артем Акопян о «кремлевской пропаганде»: Мы в самом начале пути. Эта «машина» пока очень молода и несовершенна, но некоторые успехи уже есть. / Юрий Городненко: В России пока нет привлекательного аналога «европейских ценностей». «Киевский режим своими руками копает себе гигантскую яму». / Посол РФ в Италии удостоен премии Provolone (Обещалкин). …за то, что Россия не выполняет свои обязательства (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки