российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Риме появится первый квартал красных фонарей

Рим, Май 02 (Новый День – НР, Татьяна Гордеева) –Эксперимент по легализации проституции в качестве пилотного проекта будет запущен в одном из кварталов Рима. После многочисленных дискуссий и переносов даты, скорее всего, уже в мае появится площадка под открытым небом для торговли продажным сексом. Предположительно, это будет одна из улиц IX Муниципалитета (IX municipio), какая именно, еще предстоит решить. При этом в других кварталах зоны Эур (Eur) будет введен запрет на уличную проституцию, за несоблюдение которого предусмотрен штраф в размере пятисот евро. В квартале красных фонарей будут также действовать специальные уличные подразделения санитарно-гигиенической инспекции с полицейскими функциями, в задачу которых будет входить не только проверка состояния здоровья девушек, распространение презервативов, но и предупреждение незаконной эксплуатации «ночных бабочек» со стороны сутенеров.

Цель данного проекта, стоимость которого составляет около пяти тысяч евро в месяц, – освободить зону Эур от нелегальной проституции и содействовать социальной реабилитации и адаптации «жриц любви». А также дать передышку жителям данного жилого района, которые вот уже более 30 лет вынуждены жить, постоянно наблюдая представительниц древнейшей профессии перед своими дверями и ежедневно проходить по улицам, усыпанным использованными презервативами.

Италия. Другие новости 30.04.15

Валерий Гикавый: Запад не ожидал информационного отпора со стороны России. На войне как на войне. / Олег Лурье: Нужно отделить журналистов от пропагандистов. Настоящая пропаганда на Западе и на Украине, в России – поток информации. / РИА «Новый День» пришел в Италию. Открыт новый проект совместно с итальянским Агентством аудиоинформации AREA. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки