российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Болонье водитель автобуса избил студентку-марокканку

18-летняя итальянская студентка марокканского происхождения подверглась нападению и расистским оскорблениям со стороны водителя автобуса линии, обслуживаемой автотранспортным предприятием Tper, следующего из Болоньи в Кастель-Маджоре.

Телладже Айяр (фото из Facebook*)

Телладже Айяр (Tellage Hajar) родилась и постоянно проживает в Болонье. Как рассказала полиции сама пострадавшая, в субботу вечером она возвращалась в компании своей двоюродной сестры от тети. На конечной остановке она выходила последней из автобуса, водитель сначала газанул, а затем резко остановил автобус. Удивленная девушка спросила, что он делает, на что в ответ услышала: «В следующий раз ты будешь двигаться быстрее, ш…». Девушка ответила: «Заткнись, идиот». И вышла из автобуса. Но на этом инцидент не закончился. Когда Телладже обернулась, то увидела, что водитель приближается к ней сзади.

«Ему около 50, среднего телосложения. Он дал мне две пощечины, но я успела закрыть лицо руками. Затем он разбежался и нанес мне мощный удар тяжелым ботинком в область живота. При этом он кричал: «Уродливая обезьяна, возвращайся обратно в свою страну. Ты у меня окажешься в больнице». Я почувствовала страшную боль и упала, ударившись при этом спиной о тротуар, и потеряла способность двигаться».

Девушка незамедлительно вызвала полицию. А некоторые свидетели происшествия сумели даже сфотографировать на мобильные телефоны поспешно удалившийся автобус. Жертва нападения была выписана из больницы Бентивольо в воскресенье утром с диагнозом «ушиб позвоночника и брюшной полости с последующим кровоизлиянием» и написала официальное заявление в полицейском участке.

В настоящее время полиция расследует данный инцидент. Тем временем транспортная компания Tper в ожидании результатов внутреннего расследования уже назначенной комиссии временно приостановила работу обвиняемого в нападении водителя. По словам президента Tper Джузеппины Гуалтиери ничего подобного в истории компании раньше не наблюдалось.

Мэр Болоньи Вирджинио Мерола также не остался равнодушным к подобному акту насилия. По его словам, необходимо незамедлительно во всем разобраться и предпринять самые жесткие меры для того, чтобы подобное не повторилось в будущем.

Болонья, Татьяна Гордеева

Болонья. Другие новости 06.05.15

Высадка нелегальных иммигрантов в Кротоне: задержаны трое украинцев-контрабандистов. / The Diplomat: Хакеры могут «подшутить» над США и Россией. Кибертеррористы способны спровоцировать внезапную ядерную войну. / Анатолий Несмиян: В России плохо с целеполаганием. … поэтому и с пропагандой не все хорошо. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках