российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянский живописец Караваджо стал героем комиксов (ФОТО)

Микела́нджело Меризи да Карава́джо, более известный как Караваджо, гениальный итальянский художник, один крупнейших мастеров барокко, стал оказался в необычном для себя амплуа.

Итальянская версия комикса о жизни и творчестве Караваджо

Знаменитый итальянский рисовальщик комиксов Мило Манара воплотил его в качестве героя серии «Караваджо: мольберт и шпага». Комикс представляет собой рисованную биографию великого итальянского живописца XVI века, повествующую о его произведениях, таланте, страстях и всякого рода излишествах ввиду необузданности нрава художника.

Знаменитый итальянский рисовальщик комиксов Мило Манара, автор серии о Караваджо

Серия комиксов выйдет в двух сборниках, публикуемых издательством Panini Comics в серии "Panini 9L". Первый сборник уже поступил в продажу. Во Франции полная серия рисованной биографии Караваджо вышла в январе текущего года.

Французская версия комикса о Караваджо

До этого лик Караваджо в течение многих лет был запечатлен на самой крупной денежной купюре Италии достоинством 100 тысяч лир. Купюра с портретом Караваджо впервые была напечатана в 1984 году и имела хождение вплоть до введения евро в 2002 году. Стотысячная банкнота долгие годы была своего рода визитной карточкой Италии.

В 1997 году была введена в обращение самая крупная за всю историю Италии банкнота достоинством 500 тысяч лир, с портретом Рафаэля Санти. Однако она имела хождение менее 5 лет и была настолько редкой, что многие итальянцы не только никогда не видели ее в глаза, но даже и не подозревали о ее существовании.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 06.05.15

В Болонье водитель автобуса избил студентку-марокканку. / Высадка нелегальных иммигрантов в Кротоне: задержаны трое украинцев-контрабандистов. / The Diplomat: Хакеры могут «подшутить» над США и Россией. Кибертеррористы способны спровоцировать внезапную ядерную войну. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки