российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Папа Римский скучает по свободе … погулять и съесть кусок хорошей пиццы

Папа Римский Франциск признался, что главные две вещи из прошлой жизни, о которых он скучает – это свобода и пицца. Понтифику не хватает иногда простой прогулки по городу, где по пути можно заглянуть в пиццерию и перекусить. Об этом он сообщил в интервью аргентинскому изданию La Voz Del Pueblo.

Конечно, пиццу можно заказать и в Ватикан, но «это уже не то», считает папа Римский.

Его святейшество, также, оказывается, не смотрит телевизор с 1990 года. Он пообещал Деве Марии отказаться от ТВ и держит свое слово. Поводом отказаться от этого медийного источника был прост: «это не для меня». Он также аргументировал отказ тем, что при необходимости использует интернет, а результаты футбольного матча команды из его родного города он может узнать и у офицера швейцарской гвардии.

Понтифик также признался, что читает не официальную газету Ватикана Vatican City, а итальянскую La Repubblica. Но не дольше 10-ти минут, он предпочитает просто «пролистать» издание.

В интервью понтифик также сказал, что в детстве ни о чем таком не мечтал, ни Папой, «ни президентом, ни генералом армии» он стать не хотел. «Вы видели хоть одного ребенка, который мечтает о чем-то таком? Я нет», – отметил он.

В долгосрочной перспективе его святейшество хотел бы войти в историю «как хороший парень». «Пусть скажут: «Это был хороший парень, который старался делать добрые дела», – добавил папа Франциск.

Напомним, что папа Франциск (прежде Хорхе Марио Бергольо), был избран 13 марта 2013 года.

Ватикан, Инна Санина

Ватикан. Другие новости 24.05.15

Женщины Модильяни (ФОТО). / На Сицилии преступник поджег патрульную машину вместе с находившимися в салоне карабинерами (ВИДЕО). / Автономные провинции Италии бросили вызов Риму (ФОТО). Объявив траур в столетие вступления в Первую мировую войну. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках