российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Две католические монахини трое суток просидели в застрявшем лифте

Две католические монахини, гражданка Ирландии 58 лет и гражданка Новой Зеландии 68 лет, трое суток провели в застрявшем лифте.

Женщины, вернувшись из заграничной миссии, ожидали перераспределения в общежитии для особ религиозного звания Casa delle Suore Mariste на улице Аурелия. На тот момент в здании никого не было, кроме них, а структура прочно изолирована от внешнего мира.

Надо было так случиться, что обе женщины одновременно сели в лифт, который застрял между этажами. Крики и стенания женщин ни к чему не привели – их просто никто не услышал. На беду, ни у одной из монахинь не было при себе мобильного телефона.

Спасло женщин вмешательство карабинеров, вызванных уборщицей. Женщина, явившись на службу, позвонив и не получив ответа, но зная, что в здании находились две монахини, оповестила карабинеров.

Изголодавшиеся и обезвоженные монахини были отвезены в местную больницу.

Все три дня заточения в лифте женщины усердно молились об избавлении.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 08.06.15

Эксперты: Обострение ситуации в Донбассе и ПМР вполне возможно. США нужны Европе до тех пор, пока существует конфликт с Россией. / Италия не хочет «петь в хоре Евросоюза». Интерес итальянских компаний к российскому рынку растет. / Бородатая Собчак, ненаписанная суфражистка Пушкина, феерии Дали и Феллини как тест на терпимость. Авторская колонка Марины Краенко. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки