российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возвращение блудного серого попугая (ФОТО) 250 тысяч человек ловили его в Италии

Наконец-то нашелся, и вернулся к своей хозяйке, серый попугай семейства Жако (Psittacus erithacus), которого по всей Италии ловили четверть миллиона (250 тысяч человек) граждан.

Блудный серый попугай по кличке Джулио, которого ловили четверть миллиона итальянцев

Попугай по кличке Джулио выпорхнул из квартиры, где он чувствовал себя полным хозяином, летая по всем комнатам и возвращаясь в клетку лишь на ночлег, не успела хозяйка, 40-летняя римлянка Алессия Персико, открыть дверь, чтобы отправить детей в школу.

Женщина с самого начала заявила, что ни ей без пернатого, ни ему без нее жизни не будет. По одной из версий, блудный попугай улетел из родного дома из ревности: якобы Джулио опечалило то, что он, привыкший целовать хозяйку в губы, увидел, что ее целует точно так же законный супруг.

По возвращении домой блудный попугай Джулио расцеловал в губы свою хозяйку Алессию Персико

Как бы там ни было, но, будучи окольцованным (и не получив официального развода от хозяйки) серый попугай по кличке Джулио пустился в бега.

В погоню за блудным попугаем кинулась вся страна: 250 тысяч итальянцев подписались на страничку «Найдем блудного попугая!».

Беглеца ловили всем миром...

И вот, наконец, хозяйке доставили радостную весть: птица поймана на побережье Адриатического моря.

Удивительно, каким образом вскормленная в неволе пичуга смогла преодолеть 200 км, от побережья Тирренского до побережья Адриатического моря.

Изможденную птаху, по ориентировке, отловили в частном саду города Пескара.

Ревнивец-попугай Джулио за 34 дня отсутствия в родных пенатах сильно сдал и исхудал, потеряв в весе целых 100 грамм!

После передачи попугая владелице (с соблюдением всех необходимых формальностей, а именно установления личностей владелицы и попугая) блудный пернатый хищно набросился на любимые лакомства: зернышки граната, банан, стручковую фасоль, бобовые...и даже...болгарский перец!

По мнению хозяйки, ее любимец во время хождения за два моря испытал сильный стресс и пережил депрессию, но очень скоро пойдет на поправку.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 19.07.15

20-летнюю итальянку изнасиловали в вагоне поезда (ВИДЕО). Насильник-африканец арестован. / Новобрачного-нигерийца арестовали прямо в ЗАГСе. И выдворили из Италии. / Пожилая итальянка разбила голову, делая селфи в московском метро. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки