российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Попытка кражи археологических находок в Помпеях 16-летний турист из Голландии хотел продать украденное на eBay, чтобы купить новый iPhone

Шестнадцатилетней голландский турист прибыл в Помпеи со своей матерью. Во время экскурсии по зоне раскопок воришка спрятал в своем рюкзаке фрагменты черепицы и амфоры, которые нашел в одном из полуразрушенных домов. Мать подростка ничего не заметила, но свидетелем кражи стал американский турист, который и сообщил о случившемся охране. На место раскопок были вызваны карабинеры, после чего молодой человек был задержан.

Свой поступок парень объяснил тем, что хотел продать фрагменты античной черепицы на интернет-аукционе eBay и купить последнюю модель iPhone.

Украденные археологические ценности были возвращены дирекции. А молодой человек был обвинен в попытке кражи и передан на поруки матери, поскольку не достиг совершеннолетнего возраста.

Отметим, что подобные случаи в зоне раскопок в Помпеях не редкость. Пару дней назад молодой французский турист с парой друзей под покровом ночи незаконно проник на Виллу дей Мистери (Villa dei Misteri). Как объяснил сам нарушитель, для того, чтобы найти потерянный во время дневной экскурсии фотоаппарат.

Все там же, в окрестностях Помпей, карабинеры арестовали двух граждан Румынии, которые вынуждали двух испанских туристов заплатить им 20 евро за въезд на платную автостраду.

Рим-Помпеи, Татьяна Гордеева

Рим-Помпеи. Другие новости 09.08.15

Странная война из-за той боя: актриса Коринн Клери против «пантеры» Лори дель Санто (ФОТО). / Известный итальянский актер Риккардо Скамарчо, идол малолеток, избит на бензоколонке. / Неаполитанец явился в больницу с жалобой на боли в прямой кишке.... Врачи извлекли у него из заднего прохода...баклажан. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках