российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сиделку пожилого итальянца арестовали за кражу драгоценностей на 15 тысяч евро

55-летняя гражданка Польши, работавшая в семье пожилого итальянца экономкой и сиделкой, была уличена в краже драгоценностей и крупной суммы денег. Со знанием дела она неоднократно вскрывала ящик комода, в котором хранились ювелирные украшения и наличные деньги.

Выдала преступницу сережка, принадлежащая одному из членов семьи, которую обнаружили на полу рядом с комодом. После проверки ящика выяснилось, что пропала также коллекция старинных монет, детский золотой браслет и золотой кулон в виде сердца, всего на сумму 15 тысяч евро.

Следов взлома обнаружено не было. На место происшествия прибыли полицейские. В ходе расследования выснилось, что в краже виновата сиделка. Именно ей принадлежат отпечатки пальцев, обнаруженные на футлярах от драгоценностей, которые вряд ли нуждаются в постоянной чистке.

Женщина признала свою вину и объяснила, что уже распродала все украденные вещи в Польше. Однако в ходе последующих обысков выяснились некоторые любопытные детали: кулон и браслет все еще были в сумке подозреваемой, а помимо них цепочка и еще один браслет. Пострадавшая семья не заявляла об их пропаже, поэтому в полиции пришли к заключению, что речь идет о целой серии краж. Расследование дела продолжается.

Гриз-Больцано, Татьяна Гордеева

Гриз-Больцано. Другие новости 13.08.15

Итальянская береговая охрана спасла русских туристов. / Рим утопает в мусоре (ФОТО). Кучи пластика и бытовых отходов повсюду на улицах древнего города. / В Италии дикие кабаны растерзали пенсионера. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках