российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отели, приобретенные русскими инвесторами в Италии, приходят в упадок (ФОТО) Нет даже проекта реконструкции зданий

Три отеля, купленные российскими инвесторами в итальянском Форте-деи-Марми, вот уже несколько лет простаивают закрытые для посетителей. Запущенные здания без должного ухода приходят в упадок. Местные власти и жители выражают беспокойство, ведь политическая и экономическая ситуация не вселяет особых надежд.

Hotel Alcione, расположенный на углу между виале Морин и виа Леонардо да Винчи в непосредственной близи от аристократического центра, закрыт с 2007 года. Интересно, что здание является одной из достопримечательностей города. Пару лет назад он попал в поле зрения российских инвесторов, которые хотели объединить его с бывшим Hotel Mirabeau в один роскошный гостиничный комплекс.

Hotel Alcione

Затем был приобретен также старинный Paradiso на побережье Шалли, с присоединением которого стало возможным создание настоящего пятизвездочного туристического центра.

Hotel Mirabeau

Точно известно, что русские инвесторы (проживающие в Лондоне и со счетами на Кипре) переняли полномочия у миланской компании, обслуживающей три гостиницы, а также занимающейся реконструкцией виллы Буфалини и виллы Пьетрабисса. Сменился также и собственник недвижимости: некий Маркевич вместо Сергея Рапопорта.

По словам мэра Форте Умберто Буратти, на рассмотрение городскому совету был представлен только эскизный проект по реконструкции зданий, других документов власти так и не видели. Время идет, а ситуация на международной арене отнюдь не помогает развитию событий, только еще больше усугубляет ситуацию.

Некоторое время назад градоначальник отдал соответствующие распоряжения, которые предписывают миланской компании Alcione srl выполнить все необходимые работы по реконструкции и обеспечению безопасности здания.

Постепенно отель приходит в упадок

Кроме того, в центре города были проведены работы по установке системы безопасности в здании бывшего Hotel Nettuno, хотя его внешний облик оставляет желать лучшего и требует более активного участия со стороны муниципалитета, а не только распоряжений по обеспечению безопасности здания.

Внешний вид знаменитого Hotel Nettuno оставляет желать лучшего

Остается только надеяться, что виале Морин, которому было предназначено стать пятизвездочным бульваром, не превратится в бульвар Сансет, как в одноименном фильме американского режиссера Билли Уайлдера о трагедии забытых «звезд» Голливуда.

Форте-деи-Марми, Татьяна Гордеева

Форте-деи-Марми. Другие новости 13.08.15

На итальянском курорте акула распугала отдыхающих (ВИДЕО). / Сиделку пожилого итальянца арестовали за кражу драгоценностей на 15 тысяч евро. / Итальянская береговая охрана спасла русских туристов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках