российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии появился козёл-налогоплательщик (ФОТО)

Кто первый в очереди на уплату налогов? Обыкновенный козёл! Один из местных налогоплательщиков, невзлюбивший мытарей из местной Налоговой инспекции (Equitalia), привел до открытия офиса и оставил у входа...козла!

Козёл-налогоплательщик у входа в Налоговое ведомство Италии

Вначале животное вело себя смирно, однако к моменту прихода на службу мытарей, стало проявлять агрессивность, взбрыкивая и угрожая поднять на рога налоговиков.

Для усмирения налогоплательщика-рогоносца пришлось вызвать наряд муниципальной полиции, которому с большим трудом удалось блокировать парнокопытного субъекта налогообложения.

Рогатого дебошира передали на поруки одному из местных жителей-любителю животных, до тех пор, пока не объявится владелец животного.

А тем временем местные пользователи сети строят догадки о цели появления козла в Налоговой инспекции. Выдвинуты сразу несколько версий: мол, итальянские налоговики считают налогоплательщиков козлами – вот пусть козёл и заплатит недоимки; козел – единственное, что осталось у местного пастуха в обеспечение недоплаченных налогов – забрали все, так возьмите и козла в придачу; козла вызвали на заседание примирительной комиссии Налогового ведомства по рассмотрению налогового спора – однако какой с козла спрос?...

Однако наиболее правдоподобной представляется все же версия о том, что данный козёл никто иной, как...козёл отпущения: навесят на него налоговики все недоимки, задолженности по налогам, сборам и обязательным платежам, ...и отправят обратно к законному владельцу!

Беневенто, Всеволод Гнетий

Беневенто. Другие новости 14.08.15

Шоссе в Ровиго превратилось в гигантский омлет. Тысячи разбитых яиц оказались на дороге в результате ДТП. / Не было бы счастья, да штраф помог…. Номер штрафа за парковку оказался выигрышным в лотерее. / В римском аэропорту задержан транссексуал, перевозивший в желудке два килограмма кокаина. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках