российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянская супружеская чета намерена засудить больницу...за неудавшийся аборт

В 2000 году супружеская пара (мужу и жене тогда было по 40 лет) выясняет, что женщина беременна, однако, одновременно, медицинское тестирование выявляет у нее фиброму.

По настоянию врача-гинеколога, у которого женщина находится под наблюдением, супруги решили сделать аборт. Помимо состояния здоровья женщины, к данному шагу их вынуждало также тяжелое материальное положение семьи.

Выскабливание матки медперсоналом было проведено небрежно, однако супруги заметили это слишком поздно, на 21-й неделе беременности, когда было слишком поздно делать повторный аборт.

В результате беременности и родов, ставших следствием неудачного аборта, родилась девочка, которой сейчас уже исполнилось 15 лет. Однако рождение нежелательного ребенка полностью перевернуло привычный и устоявшийся быт семьи, усугубив и без того тяжелое материальное положение. Отец семейства, высококвалифицированный рабочий, вынужден был сменить предприятие, переехать на работу в другой регион, работать сверхурочно и забыть об отдыхе и развлечениях, чтобы содержать семью в расширенном составе.

В 2008 году супруги подали иск в суд против больницы, где был проведен неудачный аборт, «о возмещении морального ущерба за нежелательные роды».

Дело дошло до высшей судебной инстанции, Кассационного суда Италии, который в ближайшее время поставит окончательную точку в данном споре, возможно, тем самым создав прецедент.

Алессандрия, Всеволод Гнетий

Алессандрия. Другие новости 14.08.15

Игорь Марков воспротивился экстрадиции на Украину. Власти Киева хотят привлечь его к ответственности за беспорядки в Одессе 2007 года. / В Италии появился козёл-налогоплательщик (ФОТО). / Шоссе в Ровиго превратилось в гигантский омлет. Тысячи разбитых яиц оказались на дороге в результате ДТП. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки