российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В цыганском таборе в Риме обнаружили трех львов, «оставленных на хранение» украинским цирком Голодные животные рычали, пугая местных жителей

В цыганском таборе в густонаселенном римском квартале Сан Базилио, итальянские правоохранительные органы обнаружили трех взрослых живых львов. Вдоль улицы Казале, на пересечении с улицей Филоттрано, цыгане оборудовали незаконный и несанкционированный табор, отделив его от жилых районов временными металлическими ограждениями.

Местные жители в течение нескольких дней жаловались в полицию на ужасающий рык, доносившийся из импровизированного цыганского табора.

Сотрудники военизированной Службы лесной охраны Италии, прибывшие на место, с удивлением обнаружили в клетках, установленных на цирковой платформе, 3 львов.

Выяснилось, что цыгане прибрали к рукам то, что плохо лежало: львы являются собственностью одного из гастролировавших в Италии цирков Украины.

У цирка, по окончании гастролей и моменту возвращения на Украину, возникли проблемы с документами на вывоз животных. В ожидании выдачи разрешения компетентными итальянскими органами, украинские «циркачи» бросили на местной парковке в контейнерах, фактически в бесхозном и безнадзорном состоянии, трех цирковых львов.

По одной из версий (как утверждают цыгане), украинцы, якобы, оставили зверей «на ответственное хранение» местным «будулаям» в ожидании получения разрешения на вывоз животных.

Непонятно, куда делся украинский цирк: то ли выехал в незалежную в облегченном составе, то ли, спасаясь от жары, перебрался в более прохладное местечко.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 16.08.15

Политическая сатира на летнем фестивале во Виареджо (ФОТО). / Мэр Неаполя «деренцизировал» город...(ФОТО). То есть «зачистил» от премьера Маттео Ренци. / Новая мода в Неаполе: дети играют в наркоторговцев-толкачей и наркоманов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки