российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Элтон Джон назвал мэра Венеции «ханжой и невежей» Певец обвиняет градоначальника в запрете книг, освещающих гендерные вопросы

Элтон Джон в своем Instagram* подверг нападкам мэра Венеции Луиджи Бруньяро, который ввел запрет на изучение в городских школах книг, якобы пропагандирующих теорию половой принадлежности. Знаменитый британский певец и композитор написал своим поклонникам, что «прекрасная Венеция несомненно тонет, но не так быстро, как ханжа и невежа Бруньяро».

Мэр Венеции Луиджи Бруньяро

Среди «запрещенных» книг оказалась, например, французская сказка «Джин и его две мамы», в которой рассказывается о семье волков, в которой у волчонка две мамы.

Выставив обложку книги «Семейная книга» («The family book») Тодда Парра, Элтон Джон написал: «Это одна из любимых книг семьи Фурниш-Джон, которая рассказывает о всеоохватывающем мире, в котором есть место для семей всех форм, размеров и цветов. Наши дети ее просто обожают».

Пост Элтона Джона в Instagram

*

«С другой стороны, – пишет Элтон Джон, – у нас Луиджи Бруньяро, мэр Венеции, который выставил себя в чрезвычайно глупом виде. Он взялся политизировать детские книги и запрещать те из них, в которых говорится о нетрадиционной ориентации семей, несмотря на то, что они живут счастливой и довольной жизнью. Таким образом, вместо того, чтобы содействовать миру, терпимости и любви, он провоцирует невежество и дискриминацию».

Вначале Луиджи Бруньяро заявил, что под запрет попали 49 книг, в которых упоминается гендерная теория или однополые родители. Но в результате широкого общественного резонанса, вызванного данным запретом, число книг, отправленных «в изгнание», было решено сократить всего до двух.

Венеция, Татьяна Гордеева

Венеция. Другие новости 18.08.15

Соцсети подняли на смех премьера Италии за твит о греческом языке. / Итальянские власти хотят обложить налогом сиделок. Эксперты: в первую очередь нововведение скажется на трудовых мигрантах из Украины. / «Кредит надежды»: итальянский банк запустил льготное кредитование уязвимых групп иммигрантов. Под смешные проценты и честное слово. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках