российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Страховщики заставляют пенсионера заплатить 20 тысяч евро за лечение мотоциклиста Суд признал требования незаконными

68-летний житель Асседжано Риккардо Трентин на днях получил письмо из ИНПС (Национальный институт социального страхования). Когда мужчина принялся читать послание, его едва не хватил инфаркт. Прямо и без обиняков его просят в течение 15 дней заплатить 20 тысяч евро за лечение мужчины, попавшего в больницу после ДТП, в котором были задействованы оба. Примечательно, что суд не признал пенсионера виновным в аварии.

Сам Риккардо так рассказывает о событиях: «3 года назад я попал в ДТП недалеко от Виллы Салус. Дорожные инспекторы меня даже не оштрафовали. Рассчитали скорость по длине тормозного следа и проверили меня на содержание алкоголя в крови, все было в порядке». В феврале 2014 года мужчина получил письмо из ИНПС, в котором его просили оплатить медицинские расходы на лечение мотоциклиста, попавшего вместе с ним в ДТП. «Меня предупреждали, что если я не оплачу долг в течение 15 дней, организация обратится в суд», – добавляет Риккардо Трентин.

Поскольку пенсионер был уверен в своей невиновности и ожидал решения суда, то он не стал оплачивать указанную в письме сумму. Через четыре месяца ему снова пришло письмо, в котором сумма к оплате увеличилась уже на 2 839 евро. Еще через пятнадцать дней он получил официальное предупреждение, в котором указывалось, что помимо суммы долга он должен будет также оплатить пени и судебные издержки.

Однако, по словам Трентина, здесь пахнет аферой. «Как можно требовать с человека возмещения убытков, если его вина еще не была доказана?» – задается вопросом мужчина.

И, действительно, буквально на днях пенсионер получил решение суда, согласно которому никакой ответственности за произошедшую тогда аварию он не несет.

«Я не только не должен ничего платить, но даже получил компенсацию для покрытия расходов в размере 1500 евро. Думаю, что это не вина работников ИНПС, но все же призываю их отказаться от рассылки подобных писем. Разве они никогда не задумывались, что может произойти, если такое письмо получит человек с больным сердцем или испытывающий серьезные материальные трудности? Последствия могут быть очень серьезными», – добавил Риккардо Трентин.

Местре, Татьяна Гордеева

Местре. Другие новости 25.08.15

Мотогонщик Валентино Росси навестил в больнице юного байкера. / Федерика Могерини заказала сервиз за три миллиона евро. Дипломаты ЕС не отказывают себе в дорогих удовольствиях. / Итальянские вулканологи бьют тревогу. После семидесяти лет затишья Везувий может извергнуться снова. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках