российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянке приходится терпеть насмешки из-за бюрократической ошибки

Николетта Криспони, 28-летняя жительница Милана, устала терпеть унижения и насмешки каждый раз, когда у нее просят удостоверение личности на почте или в банке.

Дело в том, что ее карта ди идентита (итальянское удостоверение личности) содержит действительно грубую ошибку, к которой сама девушка уже привыкла, но вот окружающие не упускают повода подшутить над ней, когда видят то, что указано в строке с профессией.

И кем же работает Николетта? Оказывается девушка работает «desainer», а не «designer» (дизайнер).

Николетта рассказывает: «Моя очередь…просовываю карта ди идентита под стекло, женщина-полицейский пристально рассматривает документ и затем начинает смеяться, все смотрят на меня… Потом спрашивает: «Почему написано desainer?» А я и забыла, что мне придется пользоваться картой еще восемь лет».

Действительно, сотрудник паспортного отдела при мэрии Комо допустил серьезную ошибку при написании профессии девушки, а когда Николетта заметила оплошность, было уже слишком поздно.

Милан, Татьяна Гордеева

Милан. Другие новости 27.08.15

Во сколько обойдется содержание жилья в Италии?. Снижение налогов с лихвой компенсируется ростом цен на коммунальные услуги. / Сдай кровь и будешь ездить на феррари!. Центр переливания крови и автодром объединились. / Китайцы скрыли 4,5 млрд евро, заработанных в Италии. Уклонение от уплаты налогов в общине китайских мигрантов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках