российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии автоледи доказала неправомерность штрафа с помощью Google Maps

Любопытный случай произошел в итальянской провинции Савона. Высокие технологии помогли автолюбительнице доказать полиции, что она не нарушила ПДД и избежать штрафа.

Как пишут итальянские СМИ, женщина за рулем своего автомобиля направлялась из Тоирано в Боргетто Санто Спирито, две соседние деревушки в провинции Савона, и была остановлена дорожным инспектором за превышение скорости. Согласно показаниям автовелокса (стационарная камера, фиксирующая скорость), она двигалась со скоростью 70 км/ч. Как результат – минус два балла в правах (в Италии действует система, по которой с водительского удостоверения снимают баллы за нарушения правил дорожного движения) и 150 евро штрафа. Дорожный инспектор объяснил автолюбительнице, что в населенных пунктах ограничение по скорости составляет 50 км/ч.

Однако женщина не собиралась опускать руки и бросила вызов бездушной машине. Она обратилась к судье и с помощью карты Google Maps смогла доказать, что участок дороги, по которому она ехала, относится к сельской местности на периферии населенного пункта, где данное ограничение по скорости уже не действует.

Фотография из Google Maps, благодаря которой женщина смогла доказать неправомерность штрафа

В результате судья аннулировал штраф, объяснив свое решение следующим образом: «Фотография указанного участка дороги, где был выписан штраф, совершенно точно доказывает, что он не относится к населенному пункту. Не наблюдается непрерывной последовательности по крайней мере 25 зданий, а имеет место сельская местность, перемежаемая отдельными строениями».

Таким образом, инновационные технологии помогли женщине восстановить справедливость и сэкономить немного денег.

Савона, Татьяна Гордеева

Савона. Другие новости 30.08.15

В центре Неаполя гражданин Шри-Ланки попытался похитить и изнасиловать соседку. Вступившийся за супругу муж получил ножевые ранения. / В Неаполе украинца застрелили на глазах у жены и полуторагодовалой дочки (ФОТО). Геройская смерть от рук бандитов-грабителей. / Неаполитанские рестораны отказываются приобретать большого морского карася (sarago). Он стал несъедобным. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках