российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянский продюсер Витторио Чекки Гори вломился в пентхаус бывшей жены Суд оказался на стороне экс-супруги

История с пентхаусом на Виа Платоне в квартале Монте Марио, в самом центре Рима, началась еще в начале лета. Тогда известный киномагнат и бизнесмен Витторио Чекки Гори попытался попасть в свое бывшее жилище, где в настоящее время проживает племянник Риты Русич. Найдя дверь зарешеченной, бывший хозяин пентхауса вышел из себя и вызвал полицейских, которые и взломали дверь. При этом Чекки Гори кричал: «Это мой дом!»

Взломанная дверь пентхауса

Витторио Чекки Гори и Рита Русич до развода

Неджимость принадлежит Чекки Гори, но Русич имеет полное и эксклюзивное право на пользование ею. К такому решению бывшие супруги пришли после развода в 1999 году. В настоящее время итальянская актриса большую часть своего времени проводит в Майами. Чекки Гори с недавних пор живет с 35-летней бывшей балериной Филоменой Адзарито.

После того, как Русич узнала об инцинденте, она не оставила просто так это дело и подала в суд на бывшего мужа за незаконное вторжение в ее жилище. Кроме того, Рита отметила, что ее экс-супруг не внес ни копейки своих денег в стоимость квартиры.

Рита Русич

Витторио Чекки Гори и Филомена Адзарито

Суд состоялся недавно и признал «законное и исключительное право синьоры Русич на владение квартирой на Виа Платоне в Риме, в которой она уже проживает с 1999 года».

Добавим, Витторио Чекки Гори – бывший итальянский кинопромышленник и бизнесмен, унаследовал от своего отца одну из крупнейших компаний по производству фильмов в Европе. Поначалу он весьма успешно занимался продюсерской деятельностью, всего выпустив за свою карьеру около 180 кинолент («Укрощение строптивого», «Туз», «Безумно влюбленный», «Бинго-бинго» и др.). Два его фильма – «Почтальон» (1994) американского режиссера Майкла Рэдфорда и «Жизнь прекрасна» (1997) Роберто Бениньи завоевали в общей сложности четыре «Оскара». Дважды в 1996 году и в 2001 году Чекки Гори избирался в Сенат Республики от Итальянской народной партии. В 2015 году был осужден за мошенничество и намеренное банкротство.

Его супруга Рита Русич – итало-хорватская актриса и модель. Ее наиболее известные работы: «Поцелуй на счастье», «Поцелуи и объятия», «Виола целует всех» и др. Сейчас Рита – успешный продюсер.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 01.09.15

Сицилийский журналист, разоблачивший мафиозный клан в Шикли, был вынужден бежать в Рим. Паоло Борромети: «Мафия охотится за мной повсюду». / Рост объема иностранных инвестиций в Италии за последний год. Вклад России составил 500 миллионов евро. / Тысяча евро за въезд в центр Рима. Муниципальная администрации намерена увеличить плату для автобусов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках