российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии вошли в моду сувениры с изображением фюрера

Полки одного из мини-маркетов Бибионе, провинция Венеция, ломятся от сувениров и гаджетов с изображением Адольфа Гитлера. Нет недостатка ни в магнитах, ни в зажигалках. На ценнике указано, что стоимость зажигалки «для любителей ностальгии» – 2,5 евро, магнита с ликом немецкого диктатора – 3 евро.

Зажигалки с изображением Гитлера – 2,5 евро за штуку, магниты – 3 евро.

Однако, по словам Стефано, сына владельца магазина, «здесь нет никакого идеологического подтекста. Это только бизнес». Наибольший интерес к продукции выказывают немецкие туристы, частые гости этого магазинчика. Что объясняется, скорее всего, тем фактом, что в самой Германии категорически запрещается продавать товар, который имеет отсылку к трагическому опыту фашизма. Поэтому коллекционерам и просто заинтересованным немецким туристам не остается ничего другого, как обращаться к полкам таких вот мини-маркетов, как в Бибионе.

Примечательно, что в магазине продаются также различные гаджеты с изображением Сталина, Ленина и Муссолини.

Сам Стефано не раскрывает своих политических убеждений. Кроме того, говорит, что в последний раз даже не смог проголосовать на выборах, поскольку был очень занят в магазине. Независимо от идеологических взглядов, это его коммерческий выбор. К тому же, абсолютно легальный.

Бибионе, Татьяна Гордеева

Бибионе. Другие новости 01.12.14

Мир ждет политическая и социальная катастрофа. Если цены на нефть рухнут надолго ниже $40. / Итальянский журналист, которому недоплачивали годами, получит от газеты компенсацию 500 тысяч евро. / Дезертир армии США стал серийным грабителем в Италии. Бандита арестовала итальянская военная полиция. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках