российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В итальянской деревушке улучшают демографию с помощью кукол

Эта удивительная история произошла в Лоттуло, небольшой итальянской деревушке в провинции Кунео. Оставшиеся жители поселения, которое в лучшие свои времена насчитывало около 450 жителей, решили немного освежить окружающую обстановку с помощью больших садовых кукол и ухоженных цветников, которые установили вдоль дороги, ведущей к деревне.

При подъезде к Лоттуло…

…гостей первыми встречают куклы

Нет никаких сомнений, что приятно жить в таком красивом и гостеприимном месте.

Немногочисленные жители Лоттуло

Все началось с того, что пожилая семейная пара изготовила куклы в человеческий рост и вазоны для цветов из подручных материалов. Теперь о цветах заботятся не только они, но и вторая семья, постоянно проживающая в деревне: молодая пара с дочкой, которая ждет второго ребенка.

С наступлением лета, когда число жителей увеличивается до 11 человек, они работают сообща, чтобы поддерживать порядок в этой маленькой, но цветущей деревушке.

Куклы и цветы в деревне на каждом шагу

Инсталляция семейной сцены

Куклы-«жители» на балконе одного из домов

Инициатива жителей Лоттуло оказалась заразительна: в селении по соседству переняли опыт и изготовили свои куклы и вазоны. Кроме того, из них были составлены композиции, воссоздающие сцены семейной жизни. Одна из таких инсталляций находится на площади перед мэрией.

Лоттуло, Татьяна Гордеева

Лоттуло. Другие новости 30.07.15

Глава итальянской делегации признает результаты крымского референдума. Мы верим в право народа Крыма на самоопределение, заявил Манлио ди Стефано. / После французской делегации в Крым собрались итальянцы. / Кремль опроверг информацию о приглашении Берлускони на пост российского министра. «Это надо воспринимать как фигуральную поддержку экс-премьеру Италии». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках