российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тысяча евро за въезд в центр Рима Муниципальная администрации намерена увеличить плату для автобусов

«Туристические автобусы должны платить 1000 евро за единовременный въезд в центр города и 10-12 тысяч евро – за годовой абонемент». С таким предложением выступил советник мэрии Рима по вопросам транспорта Стефано Эспозито.

По данным мэрии Рима, в 2014 году въездом в исторический центр столицы Италии воспользовались 90 тысяч туристических автобусов. Во время проведения Святого (Юбилейного) года, который начнется 8 декабря 2015 года и завершится 20 ноября 2016 года, ожидается прибытие 170 тысяч автобусов.

По мнению Стефано Эспозито, предусмотренная в настоящее время единовременная плата в 200 евро в день или годовой абонемент за 2800 евро – ничтожны и, несомненно, должны быть увеличены.

При этом увеличенная стоимость проезда будет поделена между туристами. Если принять во внимание, что вместимость туристического автобуса составляет в среднем 50 человек, то получится, что с каждого туриста будут взиматься дополнительно 20 евро.

Мэрия Рима предусматривает создание ряда удобных парковок для туристических автобусов в непосредственной близости от центра города. Преимущественно вблизи железнодорожных станций или станций метрополитена.

Что касается частных автомобилей, то, по словам советника столичной мэрии по вопросам транспорта, во многих европейских столицах такое правило уже действует. Но для Рима оно кажется преждевременным. Предлагается для начала остановиться на туристических автобусах.

В Святом (Юбилейном) году городские власти Рима исключают возможность организации движения поездов по маршруту вокзал Термини-Сан-Пьетро, поскольку железнодорожные пути на этом участке были демонтированы в конце 80-х, и муниципальная администрация не сможет уложиться в заданные временные рамки. Кроме того, для реализации данного проекта требуются солидные финансовые вложения. Но, возможно, реализация узкоколейки, связывающей главную железнодорожную артерию итальянской столицы с Ватиканом начнется уже в 2018 году.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 31.08.15

Кризис в Италии: каждый седьмой ребенок растет в условиях абсолютной бедности. / В Италии автоледи доказала неправомерность штрафа с помощью Google Maps. / В центре Неаполя гражданин Шри-Ланки попытался похитить и изнасиловать соседку. Вступившийся за супругу муж получил ножевые ранения. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки