российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал на «Экспо-2015»: арестован один из охранников, обворовывавший посетителей выставки (ВИДЕО)

На Всемирной выставке в Милане при досмотре посетителей, проходящих через установленную на входе рамку металлодетектора, охранник украл у одного из гостей дорогие часы Rolex. После ареста мошенника выяснилось, что он может быть «автором» целой серии краж, имевших место на «Экспо».

По предварительным данным следствия, подозреваемый – один из сотрудников охранного агентства, обеспечивающего безопасность на Всемирной выставке. После кражи дорогих часов, охранник спрятал их в мусорном баке с тем, чтобы после окончания своей смены забрать их. Однако обворованный посетитель сразу же заметил пропажу и взбунтовался, требуя вмешательства полицейских.

Вероятно, вор рассчитывал на то, что вместе с ним на входе работали еще несколько охранников, и подозрение может пасть и на них тоже. Однако после просмотра записей с камер видеонаблюдения, установленных на входе, сразу же выяснилось, кто именно совершил кражу.

Запись с камеры видеонаблюдения, которая «выдала» мошенника

Кроме того, при обыске в квартире подозреваемого была обнаружена крупная сумма денег наличными, примерно 11 тысяч евро.

Проворовавшегося сотрудника охранного агентства обвинил и другой посетитель выставки: по его словам, пару дней назад после прохождения досмотра на входе он обнаружил пропажу 600 евро из своего бумажника. В тот день на рамке металлодетектора дежурил тот же самый охранник.

На допросе подозреваемый объяснил наличие у него 11 тысяч евро «подработкой». Однако по мнению полицейских речь идет об украденных деньгах. Помимо этого, мужчина ранее уже обвинялся в совершении подобного преступления. Вынесенный ему в свое время приговор в виде одного года и четырех месяцев лишения свободы позднее был заменен на условный срок.

Милан, Татьяна Гордеева

Милан. Другие новости 06.09.15

Итальянцы намерены выкупить бесхозную гостиницу, воспрепятствовав размещению в ней беженцев-иммигрантов. / Неимущая итальянка с пятью детьми живут...на детской площадке (ФОТО). Власти водят их за нос, обещая несуществующее жилье. / Новый побор с садоводов и огородников Италии. С ноября вводится лицензирование на приобретение удобрений. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки