российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Риме два румына, переодетые священниками, собирали деньги за вход в храм

Инцидент произошел перед церковью Сан-Марчелло-аль-Корсо, в самом центре Рима. В ходе проведения плановой проверки полицейские заметили на ступеньках церкви двух граждан Румынии, 17 и 26 лет, одетых в мантии священников и с плетеными корзинками в руках.

Понаблюдав за ними, полицейские обнаружили, что псевдосвященники останавливали туристов, когда те хотели войти в церковь и требовали с них деньги. Стражи порядка задержали мошенников. В момент проверки документов к ним подошел один из иностранных туристов и подтвердил, что двое жуликов незадолго до этого требовали с него плату за вход в храм.

Конфискованная сумма составила 700 евро. По мнению полиции, это дневная выручка мошенников, так как дело было ближе к вечеру. После проведения всех необходимых проверок задержанные были доставлены в участок, где им было предъявлено обвинение в мошенничестве. В полицию обратились также и другие туристы с заявлением о вымогательстве денег. Имена подозреваемых не разглашается в интересах следствия.

Необходимо отметить, что данный случай был раскрыт в ходе проведения масштабных проверок и усиления мер безопасности по требованию комиссара полиции Рима ввиду надвигающихся празднований внеочередного Святого (Юбилейного) года. Помимо церквей полиция контролирует также базилики, железнодорожные вокзалы и пути следования шествий.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 10.09.15

На шахматном турнире в Италии мошенник обыгрывал гроссмейстеров с помощью компьютера. / Итальянцы и французы не могут поделить Монблан. / Берлускони, оставив все свои дела, летит на встречу с Путиным. Политики собираются обсудить ряд важных международных проблем. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках